На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Как девушка сама сделала бюджетный ремонт в съемной хрущевке. Да такой, что ее теперь не узнать: круто и очень уютно

Ремонт можно выполнить по-разному – вложить немало средств и получить шикарную планировку или…обойтись ограниченным бюджетом и получить то же самое! И все это вполне реально осуществить даже без участия дизайнера, услуги которого также стоят денег.

Наталья Чувинова сняла обычную хрущевку, которая стояла без изменений аж с 90-х годов. Проведя в ней небольшой косметический ремонт, она своими силами оформила пространство в скандинавском стиле.

304

Посмотрим, как у нее это вышло.

Ремонт

Любовь к европейскому дизайну у Натальи с детства, поэтому для съема она выбрала незамысловатое жилье прошлых лет – оно лучше всего подходило для реставрационных работ. Ничего глобального изначально не планировалось: только «косметика» и скандинавский декор.

Договорившись с собственником, девушка всего за полгода полностью преобразила квартиру. Нишу из 90х ликвидировали, а освободившееся пространство подсоединили к коридору.

Отделка

Для начала сняли прежний линолеум, деревянные доски зашпатлевали и покрасили бюджетной краской Dufa белого оттенка. Правда, кое-где уже начали вырисовываться трещинки, но для стиля в духе Скандинавии это не критично.

Стены с потолком отделали водоэмульсионкой Dulux. Наталья хотела добиться «стокгольмского белого» интерьера, поэтому пришлось повозиться с ручной колеровкой в домашних условиях.

В ванной дыры в стенах «закрыли» шпатлевкой, а также зафиксировали шатающуюся плитку. На одну стену и прихожую поклеили обои Borastapeter с геометрическим рисунком.

По сути, санузел стал единственной частью хрущевки, где преобладают темные оттенки – остальные помещения выполнены в нейтральных тонах с легкими акцентами.

Балкон и система хранения

Крошечный балкон открытого типа оставили как есть, предварительно очистив от хлама. Теперь это прекрасное место для отдыха, декорированное разноцветными китайскими фонариками, которые светятся в темноте.

Полноценную систему хранения решили не делать, поскольку основную массу вещей Наталья хранит на полках и вешалках в коридоре и спальне. Сезонные аксессуары за ненадобностью отправили на антресоль, а бытовые средства положили в шкафчик в гостиной.

Мебель и декор

Новую мебель покупать не пришлось, т.к. большую часть девушка привезла от родителей, и лишь некоторые вещи купила в ИКЕА. Кровать она сконструировала из деревянных палет, остальные предметы интерьера приобрела за пару тысяч рублей.

На стенах развешаны яркие постеры с принт-маркетов и зарубежных площадок, плюс работы самой Натальи. Очень много керамических кашпо с суккулентами и прочими растениями, которые заметно оживляют пространство.

Ламповой окружающую обстановку делают свечи, гирлянды на окнах и пудровый текстиль – все это было найдено в ИКЕА и H&M Home. Следуя главным принципам скандинавского стиля, заказчица решила полностью отказаться от штор – благо, окна скрыты за деревьями и выходят в тихий дворик.

К самому необычному аксессуару относится потрескавшееся зеркало в спальне, которое случайно задели рабочие при установке комода. Его сделали своеобразной фишкой квартиры и не стали выкидывать.

Интересные акценты есть и в коридоре – шторный карниз от ИКЕА переоформили в вешалку для одежды. Входная дверь покрашена в графитовый цвет, а получившееся покрытие позволяет рисовать что-то поверх. Все это добавляет интерьеру самобытности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх