На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Шьем сумку из меха норки

 

 

Рисуем эскизы желаемых сумок, но используем размеры скоб — застёжек сумки, которые имеются в продаже. И соответственно эскизы подбираем пропорционально размерам скоб. Эскизы — на выбор заказчику.

Заказчица выбрала эскиз под номером 1, соответственно к этому эскизу подбираем сопутствующие материалы.

Нам потребуются в работе:

1. Мех норки, крашеный. Лучше покрасить в чёрный цвет. Во-первых: чёрный подойдёт к любой одежде и не будет обязывать к компаньону цвета. Во-вторых, на перегибах пушнины, в развале, не будет проглядывать белёсая кожевая ткань, т.к. окрашивание полным опусканием в раствор, и поэтому прокрасится не только ворс, но и кожевая. Что придаст больше эстетичности данному изделию.
2. Кожа овчины также чёрного цвета. Лучше взять плотную, но мягкую, чтобы хорошо держала форму сумки.
3. Металлические декоры, скобы, кольца, крабы. Желательно в одном логотипе.
4. Две молнии на карманы. На бегунках молнии вешаю мет-й декор того же бренда.
5. Два металлических магнита для боковых отделений.
6. Подкладочная ткань того же бренда, поэтому ставлю её в коричневом цвете.
7. К этому же цвету подбираю и кожу на отделку кармана внутри.
8. Клей момент универсальный, кристалл.
9. Пенокартон.
10. Линолеум.
11. Картон средней толщины.
12. Клеевая кромка для меха.
13. Нитки Guterman, Сoats.
14. Скорняжный нож и лезвие.
15. Скорняжная машина, машина по стачиванию по коже.
16. Пластик тонкий и мягкий.
17. Мет-й прутик.

Начинаем сбор в единое полотно отходов производства. Этого добра у меня много и поэтому его нужно как-то перерабатывать. Но если у заказчика есть желание сделать сумку из полноценных шкур, то естественно и ценовая политика такого изделия будет совсем другая. Собираем соответственно по высоте ворса и направлению ворса. Чем лучше мы это подберём, тем выше качество. Правим швы на щитах с помощью мебельного пистолета скобами, даём высохнуть, чтобы швы все прогладились.

Снимаем и вычёсываем.

Выкраиваем по подготовленным лекалам 2 части сумки с донышком. На одной из частей выкраиваем прорезь под наружный карман, который очень пригодится при использовании сумки. Предварительно подготавливаем рамку для кармана из кожи. Приклеиваем молнию и мешковину кармана на рамку и отстрачием. Затем вклеиваем в прорезь сумки.

Даём высохнуть и отстрачиваем по периметру кармана на 2мм в край открытым срезом мех.

Теперь осторожно вычёсываем ворс норки, который прижался строчкой.

Взбрызгиваем водой ворс норки и приглаживаем по направлению волоса, чтобы пригладить ворс.

Наклеиваем на обе половины сумки пенокартон. На той половине, где есть карман (естественно в пенокартоне), делаем прорезь под вход в карман.
Подготавливаем отверстия для металлического логотипа на той половине сумки, на которой нет кармана, центруя.

И прикручиваем логотип на винтиках.

Стачиваем две половины сумки на скорняжной машине.

Получаем меховой мешок. У которого усиленные стенки, а с донышком будем работать.

Теперь выкраиваем из линолиума донышко точно по размеру. Линолеум очень хорошо держит форму дна и легко пришивается вручную. И в своё время очень мягок, не деформируется в процессе носки. Доступен в продаже. К нему приклеиваем картон, для того чтобы подкладочная ткань не скользила по линолеуму. Пришиваем по периметру дна вручную.

Выворачиваем мешок.

Подготавливаем подклад к сумке из подкладочной ткани. Не буду уделять этому много время, всем известна работа с текстилем. Делаем внутренние карманы с кожаной рамкой под молнию для документов и сколько необходимо накладных карманчиков для женских мелочей. На кожаной рамке под карман я выдавила такой же логотип.

Но подкладочную ткань я сделала на 3 отделения сумки. Внутреннее отделение будет застёгиваться на металлическую рамку-скобу, а оба боковых отделений застёгиваться на металлические магниты.
Поэтому нужно усилить подкладочную внешних отделений, чтобы они держали форму. Это делаем кожей овчины, которая достаточно плотная, но мягкая.
Готовим ручки из той же кожи, открытым срезом и срез закрашиваем акриловым лаком. Клепаем через металлические кольца, а кольца настрачиваем через усилители из той же кожи к верхним частям боковых отделений.
Прикрепляем магниты на все боковинки внешних отделений сумки.

Усиливаем кожаные детали картоном, приклеивая его, и потом пришиваем подкладочную.
Затем приклеиваем металлический прутик, который не позволит сломать форму сумки при носке. Чтобы этот прутик не проколол ни сумку, ни подкладочную, сверху приклеиваем пластик. Что позволит хорошо держаться форме.

Стачиваем подкладочные половинки ,которые с кожей к меховой части сумки. Боковые пока остаются непришитые и через эти боковые части выворачиваем сумку.

Выворачиваем и приклеиваем кожаную ткань меха к коже подклада. При этом как бы перекатываем меховую часть на кожаную и под пресс для высыхания.

Стачиваем боковые части сумки с подкладочной на скорняжной машине. Этот шов закроет мет-ая скоба-застёжка.

Надеваем скобу.

Прикручиваем винты, которые будут хорошо держать скобу.

Наша сумка практически готова. Это вариант с кожаными ручками:

Точно так же, как и кожаные ручки, изготавливаем длинную ручку, котрая будет пристёгиваться в случае необходимости к кольцам.
Но заказчик хочет ручки сумки сделать меховые. А т.к. мех на ручках — это очень не практично, моё предложение было сделать два в одном. Т.е. на готовые и очень практичные кожаные ручки мы просто сделаем меховые чехлы. Которые при износе можно аккуратно срезать и продлить жизнь любимой сумке.
Вырезаем 2 полоски из того же скроя норки в длину ручек и соответственно ширину. Направление ворса лучше взять по направление в длину ручки, чтобы не было развала меха на перегибах ручки. Обклеиваем клеевой кромкой для меха по периметру и потайным швом обтягиваем ручки.

И вот что получается:

И вот желанный результат!

Источник

Картина дня

наверх