На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...
  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...

Делаем красивые свечи своими руками с помощью льда

Способов изготовления свечей своими руками достаточно много, но принцип один и тот же: плавим воск и заливаем в форму для будущей свечи. Именно с этого этапа — с выбора формы — и начинается творческий процесс! Любая ёмкость может послужить отличной формой для будущей свечи, и чем она необычнее, тем интереснее получится свеча.

Но даже в банке из обычного зелёного горошка мы можем получить свечу, которая будет не похожа ни на одну другую! А достигается такой результат благодаря использованию льда, но об этом чуть позже)

Для изготовления свечек своими руками понадобятся:

  • свечи восковые (чем ярче цвета, тем лучше) 
  • небольшая кастрюлька
  • формы для воска (я брала жестяные банки из-под консервированного горошка)
  • мелки восковые
  • лед
  • и Ваше желание сотворить что-то необычное)

Мастер-класс по изготовлению свечей своими руками

Разрезаем свечи пополам, вынимаем фитиль, свечи ломаем и складываем в жестяную банку.

Наливаем в кастрюльку воды, туда же ставим банку со свечами и на огонь — пусть топится. Пока топятся свечи, берем одну свечку, обрезаем ее чуть ниже, чем форма для свечки по высоте и немного обрезаем по бокам.

Устанавливаем обрезанную свечку в форму — это будет основа свечки.

Эта формочка должна быть по бокам гладкой, иначе вытащить свечку потом будет очень сложно.
В это время свечи уже растопились, добавляем восковые мелки.

Расплавленный воск прозрачный и определить цвет на выходе на глаз невозможно. Поэтому восковые мелки добавляем понемногу, проверяя цвет. Для этого капните несколько капель окрашенного воска в холодную воду, если цвет не насыщенный, значит добавляем еще мелки.

Итак, воск растопили и окрасили, теперь колем лед и засыпаем в нашу формочку со свечкой, чтобы лед покрывал ее всю, но чтобы фитиль выглядывал.

Перемешиваем растопленный воск и аккуратно выливаем в форму со льдом, покрывая весь лед. 

Так как сверху получается ровная поверхность, пока воск не застыл до конца, присыпаем его льдом, слегка вдавив.

Даем несколько минут постоять форме, потом сливаем воду, баночку слегка приминаем по бокам, чтобы воск отошел от стенок и аккуратно за фитиль вынимаем из формы. Если внутри свечи остался лед, промойте ее под теплой водой и оставьте просохнуть. 

Ну вот и готовы наши свечи.

Как Вы видите свечи немного разные по фактуре: слева был более крупный лед, а справа более мелкий, вот такая разница. Надеюсь кому-то пригодится эта идея. Если что-то непонятно или есть вопросы — пишите, подскажу!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх