На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Что можно сделать из декоративной тыквы: супер идея

Тыква выглядит очень красиво, но многие не знают, как можно ее использовать. В итоге выставляют на полочку или подоконник пару тыкв, и пылятся они там до весны.

Мы же предлагаем отличный вариант — сделать из тыквы яркие кашпо.

Вам понадобится:

  • Средняя или большая тыква
  • Мох
  • Суккуленты (сочетания разных сортов будет выглядеть эффектнее)
  • Нож
  • Бутылка с распылителем

Что нужно сделать:

Измерьте верхушечку тыквы, очертите маркером окружность и срежьте ее, оставив достаточно места, чтобы разместить растения.

Удалите сердцевину тыквы с помощью ложки.

Наполните верхнюю часть тыквы мхом, чтобы создать декоративный эффект. Немного подрежьте мох и оставьте его на потом.

Вытащите растения из горшков, в которых они продавались. Для посадки в этом случае не понадобится грунт, поэтому стряхните его остатки и посадите суккуленты прямо в мох.

Уложите растения по форме и размеру. В центр — самые крупные, по бокам те, что поменьше Сперва большого размера в центр, затем те, что поменьше уложите вокруг. Если растения плохо закрепились во мхе, попробуйте закрепить их с помощью клея.

Как только вы окончательно разместите растения в тыквенном кашпо, украсьте их мхом, который остался от обрезки, затем поставьте декор на видное место и наслаждайтесь этой красотой.

Источник

Картина дня

наверх