На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Мини мастер-класс: фотофон своими руками

В своём мастер-классе я расскажу, как сделать фотофон своими руками быстро и не затрачивая много денег и времени.
Нам нужно:
1. Интернет.
2. Фотобумага (матовая или глянцевая) любого формата.
3. Принтер (не беда если нет).
4. Ножницы.
ШАГ 1.


Первым делом заходим в интернет и выбираем любой понравившиеся фон, в хорошем качестве, у меня это деревянный 1466*1296 пикселей. Вы можете выбрать любой, какой больше нравится.

ШАГ 2.


Когда выбрали фон, подумайте какого формата нужен, у меня это А4 (покажу вам даже два фона). Если надо больше или такой же, просто идёте в любой салон печати и распечатываете нужный вам формат. На А4 — средняя цена 25р. Если дома есть цветной принтер — замечательно! Вам проще :)


ШАГ 3.
Вот у вас на руках фон. Я советую выбрать освёщенное место (лучше подоконник) естественный свет лучше всего подходит для фотографий. Кладёте на него свой аксессуар, или что там у вас, и фотографируете. Мы такой фон используем для чехлов, кружек, магнитов и т.д.


ИТОГ.
Вот у нас получился красивый, недорогой деревянный фон. Выглядит очень правдободно и совсем не разберёшь, настоящее или не настоящее это дерево.
Так же можно выбрать любые картинки разного формата и добавлять к основному фону. Как вот здесь я добавила фотокарточку ЛЮБИ.

Надеюсь, этот небольшой мастер-класс оказался вам полезным и вы узнали для себя что-то новое.
Спасибо за внимание! :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх