На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...
  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...

Коврики из старых джинсов. Крутые идеи для творчества

Вот эта статья вас точно вдохновит! Посмотрите, какую красоту делают рукодельницы! А из чего делают? Да из остатков, кусочков, грубо говоря, из мусора. Ведь, многие это «золото» просто на помойку выбрасывают.

И, если далеко не каждый сможет сшить что-то из одежды, то уж коврики-то можно сделать. Много разных приёмов существует в изготовлении таких вещиц. Самое всем понятное это пэчворк. А кусочки джинсы и подбирать по цвету совсем не нужно. Сшивай себе квадратики, да сшивай.

А меня очень заинтересовали плетёные коврики. Здесь вообще ничего шить не надо, кроме окантовки самого коврика. Единственно, что я заметила, это то, что полоски для плетения должны быть двойными. Или жёсткие остатки, такие как пояса от джинсов. А когда плетёнка в одинарную полоску, то коврик очень «жидкий» получается, он сбиваться будет. Да и первоначальную красоту быстро потеряет.

Так же интересные коврики получаются. Если тонкие полоски на сетке завязывать. Здесь вообще сшивать ничего не нужно.

Из косичек и вовсе красота. Наплёл косичек, а потом сшил их вручную. Может и на машинке их можно соединить зигзагом, но моя, точно не возьмёт такую толщину.

В общем, смотрите. Вдохновляйтесь.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх