На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Вернер
    Все это одноразовоеПапа называет мен...
  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...

Настенная игольница - дерево

 
Настенная игольница - дерево | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Такая игольница никуда не свалится, на столе под руками мешаться не будет. Места не занимает, интерьер (мой, по крайней мере) украшает.  

Для воплощения идеи понадобились только кусок ковролина "под травку", узенькая полоска войлока, ножницы и клеевой пистолет (с тремя, как выяснилось по ходу работы, стержнями). Пустая стена возле рабочего стола уже была в наличии .

 

Для начала я вырезала из войлока ствол дерева и веточки, из ковролина - листики разных размеров. Ковролин с изнанки покрыт мягкими пупырышками, я их легко посковыривала ножницами. 

 

Дальше - самое простое - наклеить ствол и листья на стену горячим клеем. Я клеила прямо на обои.

 

Да, скромная такая игольница, полтора метра ростом всего .

Буду рада, если идея кому-то пригодится - для оформления стен в детской комнате, например. Можно вырезать из ковролина или толстого фетра зверей и лес, машинки и дорогу, кораблики и море и т.д.

 

Источник

Картина дня

наверх