На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Декор для дачи в средиземноморском стиле из оставшейся после ремонта плитки

Я еще тот Плюшкин и стараюсь ничего не выкидывать. Вот так же мы привезли на дачу оставшуюся от ремонта плитку - авось пригодится!

И она, разумеется, пригодилась: из одной из них решаю сделать номерок на наш дачный дом. Видела подобные в свое время на итальянской Искье, и очень они мне тогда приглянулись.

Керамическая плитка осталась от укладки фартука на старой кухне

Первым делом я попросила просверлить мужа в плитке четыре отверстия. Затем хорошенько ее обезжирила спиртом.

Переделывая ненужную плитку в нужную вещь

Плитку я буду красить. Поверхность у меня не глянцевая, а шершавая, так что решила не грунтовать. Крашу из баллончика глянцевой белой краской - это остатки от прошлых переделок.

Наношу четыре слоя с межслойной сушкой в 5 минут. Прежний цвет полностью перекрывается.

Затем нахожу подходящую картинку в интернете, увеличиваю до нужного размера и перевожу прямо с экрана на бумагу. Проше искать по поиску "трафарет для витража".

Затем переношу с помощью карандаша рисунок с бумаги на плитку. Специально сняла для вас наглядное видео, как это можно сделать без всякой копирки (которой у меня никогда под руками нет).

После обвожу переведённый рисунок объёмным контуром для стекла и керамики. Цвет у меня оставался только золотой после ремонта разбитой старинной супницы.

Обвожу весь рисунок объёмным контуром для имитации витражей (продаётся в любом магазине для творчества)

В запасниках у меня остались витражные краски. Ими начинаю заполнять пустоты в рисунке. Цветовую гамму выбрала тоже средиземноморскую - синий, зелёный и желтый.

Рисовать витражными красками -- очень медитативное занятие!

Кстати, если у вас нет витражных красок, их можно заменить акриловыми. Просто витражные более "прозрачные" и глянцевые.

Даю краске хорошенько высохнуть несколько дней и покрываю все несколькими слоями глянцевого лака, ведь мой номерок будет жить на улице в любую погоду и время года.

Дело остаётся а малым - повесить его на дом. Тут опять прошу помочь мужа установить дюбеля.

И вот результат готов -- номерок для дома в средиземноморском стиле из ненужной керамической плитки. По--моему вышло симпатично!

Сделала номер на дом из ненужной плитки

Эх, мне бы еще дом перекрасить в белый - давняя моя мечта. Но всеем родственникам нравится кирпичный вид

Дорогие читатели моего канала! Я размещаю свои работы не для похвалы или осуждения! Я делюсь идеями и универсальными техниками, которые каждый может применить по своему усмотрению! Или не применять в принципе!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх