На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Букеты из веток и маленькие деревья: декор стола

Ветки кустарников и деревьев — универсальный природный материал для украшения праздничного стола к любому событию. Добавив живые цветы, вы получите небольшое благоухающее деревце, а с помощью стеклянных подвесок и свечей композиция заиграет разноцветными бликами.

304

Такие центральные украшения стола популярны на празднованиях свадьбы как символ вечной жизни, бессмертия и любви. Дерево из веток манзаниты, облаченное в шелковую блестящую ткань у основания, усыпанное цветками и стеклярусом со старой люстры, добавит утонченного шарма декору свадебного стола. В наших широтах ветвистая манзанита не растет, но всегда можно найти достойную альтернативу.

На веточки можно повесить небольшие таблички, чтобы гости оставляли на них свои пожелания.

Процесс создания композиции очень прост: к основанию из пенопласта, дерева или другого материала приклеиваются ветки, а сама крестовина драпируется тканью. Более детально можно прочитать на domesticbliss.

Мне в качестве исходного материала для подобных поделок очень нравятся ветки земляничника (в народе — бесстыдницы), который растет в Крыму. Отсутствие коры, нежные светло-розоватые оттенки и плавные изгибы веток великолепно будут смотреться в любом интерьере.

Создать миниатюрное дерево можно просто поставив веточки в высокую вазу. Вечером такой ветвистый букет можно украсить свечками-таблетками в подвесных и настольных подсвечниках — получится действительно волшебная и романтическая атмосфера.

Если место на столе позволяет, то красивую, изящную веточку можно просто положить рядом со столовыми приборами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх