На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

10 армейских секретов, которые сделают твою жизнь проще

Равняйся, смирно, стройся! Армия известна своим порядком и дисциплиной. Но и за пределами казармы некоторые армейские лайфхаки и советы могут оказаться полезными. Например, вот эти 10 секретов, о которых знают только военные:  

1.) Тесная обувь

Армия знаменита бесконечным аккуратным маршем – через поля и коридоры. Избежать появления мозолей при этом просто невозможно, особенно когда сапоги не разношены. Они сильно жмут, пока кожа не станет мягче. 

Раньше солдаты писали (!!!) в сапоги, чтобы смочить и смягчить кожу. Конечно, сегодня можно увлажнить сапоги и обычной водой. Заодно избежишь появления неприятного запаха. По легенде, к такой крайней мере прибегали для того, чтобы не тратить запасы воды. Как вариант, можно надеть мокрые носки и в них разносить обувь.  

2.) Мозоли на ногах

Другая возможность избежать появления мозолей и ран на пятках – это предварительно наклеить пластырь или перемотать ноги портянками. Если же этих материалов под рукой нет, можно воспользоваться обычной изолентой.  

3.) Шнуровка обуви

Да, мы все еще про обувь. Чтобы шнурки не развязывались и были с обеих сторон одинаковой длины, завяжи посередине, там, где они пересекаются крест-накрест, небольшой узелок. Вуаля! 

4.) Первая помощь

В нашем понимании солдаты и женские прокладки – две несовместимые вещи. Тем не менее прокладки могут помочь остановить кровотечение: просто наложи ее на рану и закрепи скотчем. (Собственно, именно для впитывания крови прокладки и были придуманы). 

Кроме того, прокладку можно использовать как "прослойку" для впитывания пота.  

5.) Ноги в тепле

Спортивные леггинсы, джоггинсы, штаны для бега – одним словом, лосины, которые носят спортсмены во время занятий бегом. Именно их зимой можно надеть под обычные штаны, чтобы не дать ногам замерзнуть. Леггинсы незаметны и не выдадут себя, так что надевать их в холодное время года могут и мужчины, отказавшись от менее респектабельных подштанников.  

6.) Разведение огня

Дешевым и эффективным средством для разведения огня являются ватные шарики с вазелином. Они очень быстро разгораются и довольно долго горят – около двух-трех минут. Просто положи их в мангал или на место для разведения огня и подожги.

7.) Рубашка

В военной жизни порядок должен быть во всем. Аккуратная форма, блестящие сапоги, застеленная постель – все это само собой разумеющиеся вещи для хорошего солдата. Но самое главное – это рубашка. Если она немного велика, ее можно сложить по бокам, как показано на рисунке, и спрятать в брюки.  

8.) Застеленная постель

Теперь о постели. Чтобы слишком длинная простыня была аккуратно натянута на матрасе, необязательно полностью поднимать его и засовывать простыню слишком глубоко. Просто загни ее в направлении центра кровати, чтобы получился треугольник, и, придерживая одной рукой, заправь под матрас.  

Подробнее о том, как застелить кровать по-военному, расскажет это видео (на английском языке) :

9.) Начищенная обувь

А и Б внешнего вида солдата – зеркально начищенные сапоги. Чтобы сделать обувь блестящей, используй зажигалку. Сначала щедро наполируй ботинки чистящем средством для обуви. Дай ему немного подсохнуть. После осторожно проведи язычком пламени по ботинку. Затем натри его нейлоновым чулком. Готово! 

Пошаговые указания смотри здесь (тоже на английском языке):

10.) Охлажденные напитки

Совет, который придумали солдаты в районах с тропическим климатом, вполне может пригодится и в повседневной жизни. Например, засушливым летом. Или во время пикника на природе. Просто спрячь бутылку в мокрый носок и повесь его на дерево или на бельевую веревку. Это не даст напитку нагреться.   

Так как солдатам нередко приходится жить в полевых условиях, многие из названных секретов могут пригодиться во время отдыха на свежем воздухе или в походе. Проверь сам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх