На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Крохотная 5-метровая кухня с холодильником, плитой на 4 конфорки и столом. Фото До и После ремонта

На этой малюсенькой 5-метровой кухне хозяевам удалось практически невозможное: уместился не только угловой гарнитур с полноценной плитой и холодильником, но и обеденная группа.

304Угловой белый гарнитур

Фото кухни ДО ремонта

Несмотря на минимальное количество кухонных шкафов, до ремонта здесь умещались не только плита, холодильник и микроволновка, но и стиральная машина. Плюс обеденный стол.

Кухня До ремонта

5-метровая кухонька После ремонта

В качестве основного цвета при оформлении интерьера был выбран белый, как максимально расширяющий пространство.

Окрашенные в белый цвет стены, отсутствие штор в традиционном понимании, минимум декора, светло-серая плитка под ламинат на полу - при помощи отделки хозяевам удалось визуально раздвинуть стены, наполнив небольшое пространство воздухом и светом.

Белый цвет в оформлении интерьера кухни

Кухонный гарнитур выбрали с комбинированными фасадами - белый низ и верх под дерево. Довольно нетривиальный подход. Обычно верх делают более светлым, а низ - темнее.

Кухонный гарнитур с бело-деревянными фасадами

Цвет столешницы повторяет цвет верхних фасадов. Белая плитка-кабанчик на фартуке с контрастной затиркой смотрится очень современно. Как и небольшой черный рейлинг.

На маленьких кухнях рейлинги во всю стену скрадывают пространство, хоть и позволяют разместить много нужных вещей. Как альтернатива - несколько небольших рейлингов по разным сторонам гарнитура.

Белая плитка с контрастной затиркой на фартуке

Небольшое резюме

Эта кухня мне очень понравилась - стильно, современно и функционально. Что бы я заменила - так это варочную панель. Вместо привычной 4-х конфорочной установила бы узкую панель на 2 конфорки.

Это позволило бы выиграть больше места для готовки на столешнице. Учитывая, что у окна стоят фрукты, на область готовки остается не более 40 см у самой мойки. Возможно, хозяйка активно использует обеденный стол для нарезки продуктов.

А как бы сделали Вы?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх