На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Несколько полезных хитростей, которые сделают ваши ресницы ещё шикарней

Совет №1. Полюби щипчики для завивки

Даже если ваши ресницы имеют хороший изгиб от природы, всё равно отказываться от щипчиков не стоит. В арсенале всех известных бьюти-блогеров всегда имеются щипчики для завивки ресниц. И выразительный изгиб они делают в несколько движений: у корней, в середине и у самых кончиков. Нажимать надо легко, ресницы более послушные, чем волосы на голове.

Совет №2. Под каждые ресницы — своя тушь

Не надо смотреть, какой тушью пользуются подруги. В выборе туши отталкиваться надо от своих ресниц.

Коротким ресницам — удлинение. Тонким ресницам — объем. Прямым ресницам — подкручивание.

Картинка по выбору кисточки туши вам в помощь!

Совет №3. Покачивайте слегка рукой во время окрашивания ресниц, чтобы они не слиплись

Слипшиеся ресницы и комочки никто не любит. Да, для избежания этого эстетического недуга есть специальная кисточка или расческа для ресниц. Однако, если наносить тушь от линии роста волнообразным движением вверх, слегка покачивая рукой, то тушь не будет скапливаться в одном месте, а сама тушь идеально распределится по ресницам.

Совет №4. Пудра вместо туши

Обычная рассыпчатая пудра способна заменить тушь, придающая объем. Немного пудры на ресницы, затем наносим обычную тушь и получаем пушистые и густые ресницы.

Совет №5. Присмотритесь к праймеру

Это очень крутая вещь! С праймером вы узнаете, на что способна ваша любимая тушь. Праймер идет как база, он придает ресницам объем, защищает волоски (при снятии макияжа мы в любом случае сталкиваемся с ПАВами, так что защита ресницам не помешает) и питает их. С праймером тушь наносится ровнее и держится около суток, не осыпаясь.

Чтобы белый пигмент праймера не был заметен на ресницах, необходимо после базы сразу наносить тушь.

Совет №6. Правильно смывайте макияж

Обычную тушь смываем молочком, водостойкую — двухфазным средством на основе масел, влагостойкую — только теплой водой. После того, как смыли тушь, нанесите гель-кондиционер.

Кто-то сейчас будет охать и ахать, мол, уже и для ресниц кучу средств придумали. Однако не стоит забывать, что ресницы — такие же волосы, как и на голове, их структура разрушается из-за ПАВов. А на нездоровые ресницы даже дорогая тушь ляжет ужасно.

Совет №7. Русым, рыженьким и светловолосым стоит присмотреться к коричневой туши

Она не создает такой контраст в макияже глаз, как черная тушь, и отлично подчеркивает естественность. Коричневая тушь добавит взгляду глубины, а также это отличный вариант для возрастного макияжа.

Коричневая тушь отлично сочетается с песочными, персиковыми, золотистыми и кофейными оттенками.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх