На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Простые способы вернуть любимым вещам прежний вид

У каждого из нас есть вещи, к которым мы привязаны и без которых не представляем свой быт. 
Старенькое удобное кресло, чугунная сковородка, которая когда-то принадлежала вашей бабушке, красивая форма для выпечки. Со временем эти «реликвии» утратили свой прежний вид, красоту, но не торопитесь выкидывать их, сегодня вы узнаете, как вернуть их к жизни.

Разделочная доска

лайфхаки

Вы с легкостью очистите разделочную доску, смочив губку раствором из лимонного сока и соли

Деревянная разделочная доска

лайфхаки

Сначала нужно отшлифовать доску, избавиться от глубоких бороздок, вкоторых скапливаются микробы. Затем промойте доску в теплой мыльной воде и ополосните. Нагрейте растительное масло на пару. Нанесите теплое масло на всю поверхности деревянной разделочной доски. Дайте маслу хорошо впитаться в древесину. Масло защищает поры древесины от проникновения микробов и увлажняет дерево, благодаря чему доска не будет трескаться, а затем протрите сухим полотенцем.

Пластиковые контейнеры

лайфхаки

Жирные пятна легко удаляются с помощью двух таблеток для чистки зубных протезов и воды

Медные кастрюли

лайфхаки

Как же красиво блестят медные кастрюли! Их просто нельзя прятать! А чистить их легко — для раствора вам потребуются: соль и уксус.

Тарелки

лайфхаки

Эти царапины на тарелках…От них можно избавиться! С такой задачей справится моющее и полирующее средство для фарфора от Bar Keepers Friend

Чугунная сковородка

лайфхаки

Для очищения чугунной утвари потребуются:

Обезжиривающее чистящее средство для плиты
Перчатки
Мешки для мусора
Белый уксус

Толстым слоем нанесите средство для чистки плиты на старую чугунную посуду. Для того, чтобы не допустить высыхания средства, поместите посуду в мешок для мусора и крепко завяжите его. Оставьте посуду под воздействием средства на день или два, затем смойте средство, нанесите новый слой и снова поместите в герметично завязанный мешок на день. Химические вещества, содержащиеся в средстве для очищения плиты снимут всю грязь и старое покрытие с посуды, далее вам останется только смыть всё это горячей водой. Далее нужно отмочить посудину в смеси тёплой воды и уксуса (пропорции 1 к 1) в течении часа и обработать поверхность посуды металлической мочалкой для того, чтобы снять все остатки старого покрытия и возможные следы ржавчины. Теперь дайте посуде высохнуть и немедленно приступайте к нанесению нового покрытия.
Для этого прогрейте духовку до 250 градусов и поместите туда сковороду на час. Затем осторожно достаньте сковороду из духовки и нанесите на неё слой оливкового масла. Наносим новое покрытие на посудину со всех сторон, ждём немного пока горячая сталь впитает нужное количество масла, затем быстро промакиваем посудину чистой сухой тряпкой. И снова отправляем сковородку в духовку — дном вверх. Через 15 минут вынимаем и протираем её тряпкой, затем снова отправляем в духовку еще на 15 минут. Первый слой покрытия нанесён.
Таким образом, нужно нанести на чугунную сковородку еще 2-3 слоя масла. Время последнего прокаливания должно составить час. По прошествии часа, выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем сковородку в ней остывать.

Противень для пиццы

лайфхаки

Противень для пиццы легко очистить — просто поставьте его в духовку и включите функцию самоочистки, если такая имеется

Противень

лайфхаки

Для того, чтобы очистить противень от пригоревшего жира, смешиваем перекись водорода с обычной содой в таких пропорциях, чтобы получилась достаточно густая паста. Наносим пасту на противень и оставляем очищаться на минут 30 минут. Затем возвращаемся и счищаем образовавшуюся корочку. Вместе с ней счищается и пригоревший жир.

Деревянный стол

лайфхаки

Избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, вам поможет смесь уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1). Обмакиваем тряпку в смесь и начинаем активно втирать её в поверхность мебели, вскоре вы увидите разительные изменения.

Кисточки

лайфхаки

Просто замочите старые кисточки для рисования в горячем уксусе на 30 минут , вот и все, обновленные кисточки смогут еще Вам послужить долго верой и правдой.

Подушки

лайфхаки

Вернуть подушкам белизну поможет такая вот стирка:

Очень горячая вода
1 мерная ложка стирального порошка
1 мерная ложка средства для мытья посуды
1 мерная ложка отбеливателя
1/2 мерной ложки боракса

Белые парусиновые кеды

лайфхаки

Вернуть кедам белизну можно с помощью такого раствора: 1 чайная ложка геля для мытья посуды, 3 столовых ложки перекиси водорода и 2 столовых ложки пищевой соды.

Кожаная мебель

лайфхаки

Протрите царапину оливковым или детским маслом с помощью ватной палочки. Дайте маслу высохнуть в течение часа. Если царапина все еще заметна, повторите процедуру.

Мебель с обивкой из микроволокна

лайфхаки

Ваша мебель из микроволокна тоже требует ухода, и нуждается в избавлении от пятен. Для этого Вам нужна белая губка и спирт. Смочите пятно при помощи губки спиртом. Пусть эта область высохнет. Затем возьмите щетку и почистите это место.

Пластиковая мебель

лайфхаки

Загрязнения на платиске легко очистить с помощью смеси уксуса, моющего средства и пищевой соды

Полотенца

лайфхаки

Махровые изделия плохо переносят высокую температуру – «съеживаются», а также высокие обороты отжима. Что бы вернуть белью утраченную пушистость, следует прополоскать их после стирки в соленой воде. Кроме этого, существуют специальные шарики для разбивания пуха и махры. Их нужно при стирке класть в барабан стиральной машины. Махровые полотенца хорошо сохранятся, если сушить их на открытом воздухе.

Источник

Картина дня

наверх