На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Новая жизнь для старых полотенец - 6 идей

Посмотрите, как вы можете перерабатывать и делать полезные старые полотенца для ванной или кухни, превращая их в любую из наших идей.

  Сыграйте в онлайн флеш игру Сн.: iStock.com коллаж: Розали

1. Удобные и мягкие тапочки 

Такие тапочки обычно есть в роскошных отелях. И это не просто баловство, это удобство. Так вы не оставляете мокрых следов на деревянном полу, выходя из ванной та. Вы экономите свой риск от неприятного, а иногда и опасного скольжения на мокром полу. И последнее, но не менее важное – пока вы не доберетесь до спальни, чтобы надеть носки, ваши ноги уже приятно высушены. Для того, чтобы сделать себе такие тапочки, вам не нужно много знать, какое мастерство.

  1. Шаг на листе бумаги с босыми ногами и очертите ноги, затем вырежьте по контуру.
  2. Наложите два шаблона на картон и вырежьте их, но оставив допуск на несколько миллиметров со всех сторон.
  3. Аналогичным образом, вырежьте две пары „шагов » из старого полотенца для ванной комнаты.
  4. Поместите одну пару под картонные формы, а другую сверху и сшейте ниткой от конца до конца. Если вы хотите, чтобы он был мягче, вы можете засунуть в него немного ватин.
  5. На финише вырежьте одну более широкую полосу или две полосы для скрещивания, затем сшейте их с верхней стороны, чтобы вы могли засунуть пальцы ног.

2. Массажная перчатка

Из более грубого полотенца сшейте перчатку одним пальцем для ванной.

Если вы не умеете кроить, вы можете просто сшить два прямоугольника с трех сторон, а с четвертой-засунуть руку.

Эта перчатка отлично подходит для массажа в душе. Помимо отшелушивающего эффекта, это также лучший вариант для мыла, чем губка, если у вас более нежная и нежная кожа.

3. Декоративная подстилка

Если в вашем доме по той или иной причине собралось больше полотенец разных цветов и размеров, то не держите их „для поколений“, а используйте их творчески. Вы могли бы, например, сделать сами они легкая завивка, которая мятате на ноги, пока вы смотрите телевизор или използвата на пляже.

Предварительно нарисуйте на листе рисунок, который вы хотите изобразить. Затем разрежьте на разные части полотенца, чтобы они соответствовали рисунку, и сшейте их друг для друга по принципу пэчворка. Если ткань распадается, хорошо предварительно вырыть кусочки.

4. Мешки для хранения

Из них всегда нужно иметь порядок в шкафу или ящике. В них вы можете собрать более мелкие украшения, тонкие шарфы, носки и многое другое…

Для того, чтобы из старых кухонных полотенец вырезать они пар квадратов в размере по желанию. Сшейте мешок, наложив на верхнюю сторону шнурок и… готово.

5. Ткань для чистки

Старые полотенца идеально подходят для этой цели. Отрежьте их так, чтобы вы удалили потертые места. Здоровые используйте для чистки ванной комнаты, кухни, раковин, печи… В частности, махровая ткань очень хорошо грабит пыль.

Смочите старое полотенце и оберните его вокруг швабры. Прикрепите с помощью обычных резинок к ручке. Протрите пол импровизированным очистителем пола после того, как вы уже прошли с помощью пылесоса. 

6. Полотенце для домашнего животного

После прогулки хорошо вытирать шерсть собаки из пыли или грязи. Отличным помощником в этом случае является старый пешкер из ванной комнаты, который быстро, легко и эффективно удаляет грязь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх