На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как точно расчитать расход ткани с помощью линейки закройщика

3726295_lineyka (700x469, 110Kb)

В чём особенность линейки закройщика?
 
Линейка закройщика, кроме обычной, имеет ещё и специальную шкалу, где каждый сантиметр разделён дополнительно на 4 деления (каждое деление - это условный сантиметр). Эта шкала и используется для построения чертежей в уменьшенном масштабе 1:4.
На линейке закройщика две шкалы: с одной стороны обычная (в см) и с другой стороны- масштабная (каждый сантиметр разделен на 4 части. И каждая эта маленькая часть- и есть масштабный сантиметр).
 
Продается в канцтоварах или магазинах швейных принадлежностей. Выбирайте такую линейку (цвета и качества), где деления и надписи хорошо видны. Лучший вариант- бесцветная прозрачная линейка, шириной 4.5см
 
 Смотрите урок  Александра Тимофеева   как с помощью такой линейки точно рассчитать расход ткани.
 
 

Картина дня

наверх