На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

20 способов использования ватных палочек, о которых стоит знать всем женщинам

20 способов использования ватных палочек, о которых стоит знать всем женщинам

Ватные палочки – удивительный предмет гигиены, который задумывался для удовлетворения одной потребности, а превратился в многофункциональный инструмент. А уж женщинам без них никак.

1. Наносим на кончик ватной палочки свои любимые духи

Наносим на кончик ватной палочки свои любимые духи

Наносим на кончик ватной палочки свои любимые духи


Носить с собой целый день бутылку с духами в сумке неудобно и непрактично. А вот несколько ватных палочек с ароматом в зип-пакетике вполне приемлемо. Можно освежать свой аромат в течение дня – достаём из пакетика палочку, наносим сохраненный на ней аромат у основания запястья, на сгиб локтя, за ушком или на шею. 

2. Смешиваем соду, зубную пасту и перекись водорода и получаем отбеливающую пасту для зубов
Смешиваем немного зубной пасты, перекиси водорода и соды вместе, чтобы получить пастообразную консистенцию. Затем с помощью ватной палочки наносим полученную смесь на зубы, ждём 1 минуту и чистим зубной щеткой как обычно. Повторяем процедуру несколько раз в неделю, пока не получится желаемый результат.

3. Выравниваем контур помады на губах

Выравниваем контур помады на губах

Выравниваем контур помады на губах


Ужасный вид, когда помада нанесена на губы неаккуратно, не по контуру. Выровнять его поможет ватная палочка и прозрачная пудра, которая не даст помаде за целый день растечься вокруг губ. 

4. Окрашиваем корни волос с помощью теней для век

Окрашиваем корни волос с помощью теней для век

Окрашиваем корни волос с помощью теней для век


Если срочно нужно замаскировать отросшие корни волос, нужно нанести на ватную палочку тени для век в тон волосам и прокрасить отросшие участки. 

5. Убираем с кожи пятна, оставшиеся после окрашивания волос
Если во время окрашивания волос краска попала на кожу и окрасила ее, используем специальную пасту для удаления подобных пятен, приготовив ее самостоятельно из перекиси водорода и соды. Наносим, слегка трём, выполняя круговые движения ватной палочкой, смоченной в полученную пасту.

6. Очищаем фен от волос

Очищаем фен от  волос

Очищаем фен от волос


Чтобы фен работал на полную мощность, нужно регулярно с помощью ватной палочки очищать его от пыли и волос, которые блокируют подачу воздуха.

7. Наносим автозагар

Наносим автозагар

Наносим автозагар


Когда на тело наносится автозагар, то кутикулы, область суставов на руках, колени, щиколотки и локти вбирают больше средства и становятся темнее, чем остальные участки кожи. Чтобы этого не случилось, нужно круговыми движениями убрать лишнее с помощью ватной палочки. 

8. Если застряла собачка на застежке-молнии на одежде

Если застряла собачка на застежке-молнии на одежде

Если застряла собачка на застежке-молнии на одежде


Смачиваем кончик ватной палочки в шампуне, трём то место на молнии, где застревает собачка. Шампунь сыграет роль смазки, и молния легко застегнется.

9. Маскируем царапины на обуви

Маскируем царапины на обуви

Маскируем царапины на обуви


Если на лаковых босоножках появилась царапина, то на это место с помощью ватной палочки круговыми движениями нужно нанести жидкость для снятия лака для ногтей. Так удастся замаскировать место повреждения.

10. Убираем лак с кожи вокруг ногтей
Если не получилось аккуратно нанести лак на ногти, то можете воспользоваться ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, чтобы убрать погрешности.

11. Избавляемся от прыща

Избавляемся от прыща

Избавляемся от прыща


Если руки чешутся и хочется удалить прыщик, то сделать это лучше с помощью двух ватных палочек после горячего душа. Кожа после душа должна быть сухой. Берём две ватные палочки, аккуратно нажимаем одновременно с противоположных сторон на прыщик. Содержимое прыщика легко выйдет наружу. Но делать это надо аккуратно, а лучше не делать.

12. Убираем тени с век, не умываясь

Убираем тени с век,  не умываясь

Убираем тени с век, не умываясь


Смачиваем кончик ватной палочки средством для снятия макияжа и убираем тени с век. Затем переворачиваем палочку и чистым сухим концом вытираем на веке средство для снятия макияжа. 

13. Боремся с мешками под глазами
Наносим на кончики двух ватных палочек крем для глаз, кладём их в зип-пакетик и отправляем в морозилку, а утром проводим процедуру. Достаём палочки из холодильника и, начиная от внешних уголков глаз, проводим несколько раз ватными палочками к внутреннему уголку глаза нежными скользящими движениями. Таким образом, подкожная жидкость выйдет в дренажные пути, а глаза не будут припухлыми.

14. Красим ресницы

 
Красим ресницы

Красим ресницы


Пудра или детский тальк прекрасно держится на ресницах. Если хочется удлинить ресницы, то нужно нанести их с помощью ватной палочки перед каждым очередным нанесением туши. Ресницы станут пышными и длинными.

15. Убираем пятна туши с кожи

 
Убираем пятна туши с кожи

Убираем пятна туши с кожи


Бывает, что макияж уже нанесён, но веко случайно вымазывается тушью. Нужно подождать, пока пятно высохнет и с помощью ватной палочки круговыми движениями убрать погрешность. Если вытирать невысохшее пятно, , то оно ещё больше размажется. 

16. Клеим ресницы

Клеим ресницы

Клеим ресницы


Чтобы аккуратно нанести клей для наклеивания искусственных ресниц, понадобится ватная палочка. Обмакиваем её кончик в клей и наносим его на край для приклеивания так, чтобы он не попал на ресницы. Ждём несколько секунд и приклеивайте ресницы к веку, так, чтобы выглядели они натурально.

17. Коррекция стрелок

Коррекция стрелок

Коррекция стрелок


У любой женщины могут получиться неровные стрелки во время нанесения макияжа. Подравниваем их ватной палочкой, кончик которой смачиваем в средстве для удаления макияжа. 

18. Коррекции макияжа

 
Коррекции макияжа

Коррекции макияжа



Если при нанесении макияжа сделана ошибка, например, стрелка получилась толще, наносим на ватную палочку консилер, тени для век или основу для макияжа и делаем коррекцию. 

19. Смоуки-макияж

Смоуки-макияж

Смоуки-макияж


Проводим на верхнем веке стрелку с помощью карандаша как можно ближе к месту роста ресниц. Затем легкими движениями растушевываем стрелку с помощью ватной палочки, создавая эффект дымчатого макияжа.

20. Маскируем редкие брови

Маскируем редкие брови

Маскируем редкие брови


Если необходимо замаскировать редкие брови, то понадобится ватная палочка и тени под цвет бровей. Если используется карандаш для бровей, то с помощью ватной палочки его можно растушевать, чтобы брови выглядели естественнее.

Бонус

 
Храним ватные палочки в пустой банке из-под сыра «Пармезан»

Храним ватные палочки в пустой банке из-под сыра «Пармезан»


1. Готовимся к непредвиденным ситуациям
Чтобы не брать с собой в путешествие целую упаковку ватных палочек, занимающих место в чемодане, нужно поместить несколько ватных палочек в пузырек из-под таблеток, подходящего размера. 

2. Храним ватные палочки в пустой банке из-под сыра «Пармезан»
Если вы постоянно рассыпаете ватные палочки, когда их извлекаете из контейнера, то воспользуйтесь пустой бутылочкой из-под сыра «Пармезан» с отверстиями и крышечкой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх