На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Симпатичная и простая в исполнении идея фантастически красивой настольной елочки

Посмотрите, как можно просто, быстро и всей семьей сделать новогоднее украшение из сосны, кипариса и свежих роз! Миниатюрная настольная новогодняя елка — отличное праздничное украшение для небольших помещений и украшение новогоднего стола. Несмотря на то, что эта маленькая праздничная елка выглядит немного причудливо, сегодня мы покажем вам, как сделать и украсить эту красавицу, и вы увидите, как это просто. Возьмите несколько вечнозеленых растений, любые украшения, которые вы хотите добавить, и давайте приступим к делу!

Центральная часть елки — это, по сути, цветочная композиция, которая выглядит как мини-елка из вечнозеленых веточек, которые вставлены в флористическую пену. Сделана она из обрезков сосны и кипариса, но вы можете использовать и другие хвойные деревья или самшит.

С помощью такого праздничного проекта вы сделаете креативные рождественские елки и украсите праздничный стол, или небольшую комнату, куда настоящая красавица не поместится. Итак…приступим..

Шаг 1: Нарежьте и замочите флористическую пену

Сначала нам нужно обрезать 2 кусочка флористической пены. Отрежьте 3 треугольника на одном конце цветочной пены, чтобы сформировать кончик, как вы можете видеть на картинках. Затем замочите цветочную пену в большом количестве воды минимум на 30 минут.

Затем вставьте круглую основу из цветочной пены в контейнер или миску. Вставьте 4 длинные шпажки и уложите сверху прямоугольные кусочки пенопласта. Проденьте несколько шпажек по диагонали через цветочную пену, чтобы соединить две части, и обрежьте торчащие концы шпажек. Теперь у нас есть основа для елочки.

Шаг 2: Создаем саму красавицу

Теперь разрежьте вечнозеленые ветки или обрезки елки на более мелкие веточки. Сначала положите 1 веточку на самый верх. Эта веточка будет верхушкой мини-елочки и определит высоту. Наша мини-елка будет высотой 60 см, но вы можете сделать свою елку короче или выше. Далее вставьте 4 длинные веточки в самом низу на противоположных участках. Они будут определять ширину дерева.

Затем заполните дерево большим количеством веток. Начните с нижней части, обрезая веточки по мере продвижения вверх. Попытайтесь создать треугольную форму. Используйте маленькие веточки, чтобы заполнить верхушку дерева.

Советы : при создании лучше смешивать сосну и кипарис, чтобы создать визуально более интересный вариант елочки. Время от времени отступайте назад и смотрите на свое творение с разных сторон, чтобы увидеть, есть ли пустые места для заполнения. Используйте ножницы, чтобы обрезать все слишком торчащие ветки.

Шаг 3: Приступаем к украшению

Поскольку елка построена из цветочной пены, вы можете использовать свежие цветы, чтобы украсить центральную часть мини-елки. Живые цветы — отличный способ создать действительно уникальную новогоднюю елку. Лучше всего использовать цветы с крепким стеблем, так как стебель нужно втыкать в флористическую пену. Вырежьте цветы под прямым углом и вставьте их в пенопласт. Помимо роз, вы также можете использовать лилии, гвоздики или хризантемы. Эти цветы относительно долговечны и должны оставаться свежими в течение как минимум недели, если конечно они свежесрезанные. Также можно использовать искусственные цветы.

Следующий шаг — украсить нашу мини-праздничную елку более крупными украшениями, равномерно распределив их вокруг елки. Цель здесь состоит в том, чтобы заполнить любые пустые места между розами и создать гармоничную композицию.

Обязательно используйте только легкие украшения, так как маленькие веточки сосны и кипариса не смогут поддерживать тяжелые украшения. Лучший способ закрепить украшение — привязать его к ветке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх