На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Платье из двух футболок

платье из футболок, переделка футболок
    Отличное платье на лето, когда особенно жарко. Адаптированная реконструкция из книги Kakkoii Kuchuuru Rimeiku [«Cool Couture Remake»], по Хироко Yamase.


    Понадобятся: футболка вашего размера без рукавов, желательно из трикотажа поплотнее и по фигуре (иначе вес большой футболки будет его деформировать), одна футболка максимально большого размера, который Вы найдете, ножницы, нитки, и металлические стразы-блочки-пуговицы, которыми будуте украшать перед.
   Плечевые швы футболки отрезаются.
   Рукава футболки — каждый -  мы сшиваем снизу. Получаются этакие «мешочки» — будущие карманы.
    Необработаные плечевые срезы вдоль отрезаных нами швов подгибаем два раза на изнаночную сторону и подшиваем.
     Выворачиваем футболку на лицевую сторону, заправляем карманы внутрь. Аккуратно складываем  ее горловину с горловиной майки. Размечаем на обоих середину.
Отмеряем от горловины топа вниз 4 см. 
На этом расстоянии помещаем топ ВНУТРИ футболки, совмещая линию с отметками середины горловины.
   Фиксируем их вместе булавками. 4 см. от горловины получится самая «глубокая» часть воротничка футболки. Остальные прикалываем так, чтобы не нарушать естественный изгиб воротничка.
   То же самое повторяем на спинке и все пришиваем вручную или на машинке. Чтобы воротничок не топорщился некрасиво, делаем это двумя швами: один вдоль верхнего края воротничка, один вдоль шва втачивания воротника в футболку. Не натягивайте ткань нижнего топа! Если тянется, лучше снизу подложить бумажное полотенце или салфетку — прошьете, потом оторвете без следа.
    А теперь самое интересное — придайте вашему новому платью индивидуальности. Можно сделать к нему пояс, взяв, например, бархатную ленту. Можно украсить горловину разноцветными пуговками, если вы шьете для ребенка; брутальными металлическими клепками, если для себя и т.д.

Источник

Картина дня

наверх