На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Как украсить черное платье

Если ваше маленькое черное платье приелось и перестало радовать,мы знаем несколько беспроигрышных способов,которые подарят ему второе дыхание!

1. РЕМЕНЬ ИЛИ ПОЯС

Пожалуй, один из самых простых и быстрых способов преобразить вид платья. Даже тоненький классический ремешок сыграет роль, что уж говорить о необычных и экстравагантных поясах!

Обратите внимание: особенно эффектно смотрятся контрасты, но и черное на черном произведет впечатление, если вы выберете нестандартный, рельефный ремень или пояс.

2. БРОШЬ

Еще один стремительный способ новой подачи старого платья. Причем мы говорим не о стандартной брошке на лифе! Попробуйте расположить брошь так, чтобы она стала «сюжетообразующим» элементом: например на спинке или на бретели. Можно также пойти от обратного: пусть брошек будет так нарочито много, чтобы это не осталось незамеченным!

3. ВОРОТНИЧОК

Фото: Her canvas, Vintage dancer

Пришивной или съемный, воротничок задает настроение. Если вы не против добавить нотку ученической (а может, и учительской!) строгости, дополните платье белым воротничком.

4. СТРАЗЫ

Далеко не все любят их, но сложно отрицать, стразы мгновенно придают любому изделию подчеркнуто праздничный вид. Чтобы не перегружать платье, попробуйте украсить только отдельные зоны: рукавчики, горловино, линию талии.

5. ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ

Цветы из ткани и фетра — практически неисчерпаемая тема, поэтому и возможности декорирования буквально бесконечны! Вы можете опять-таки украсить лишь отдельные участки, а можете задаться целью и расшить платье целиком.

6. ВЫШИВКА

Машинная или ручная, вышивка преображает абсолютно любую вещь. Если вы никогда прежде не вышивали, не беда, ведь декорировать платье можно с помощью даже самых простых стежков.

7. ВЫШИВКА БИСЕРОМ

Вышивка бисером и стеклярусом может быть не менее броской, чем стразы! Для более деликатного результата также лучше выбирать отдельные зоны и не перегружать изделие.

8. ПРОЗРАЧНЫЙ ЧЕХОЛ

Вы можете сшить для своего платья прозрачный чехол из сетки, который, несмотря на свою кажущуюся простоту, радикально меняет всю картину!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх