На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Шпаргалка по сочетанию цветов в интерьере (с наглядными примерами)

Многие боятся экспериментировать с насыщенными яркими цветами, боясь сделать квартиру слишком вызывающей или безвкусной. Но при грамотном сочетании ярких и пастельных оттенков ваша квартира будет стильной и изысканной. 

Яркий изумрудный цвет "дружит" со всеми песочными и золотыми акцентами. Серый с теплым подтоном прекрасно подходит к насыщенному зеленому. 

Для любителей классического интерьера подойдет эта подборка. Нейтральные цвета в теплом оттенке подходят для спален и гостиных. Чтобы интерьер не получился слишком "простоватым" важно использовать качественные материалы отделки  и хороший текстиль.

До сих пор многие боятся этого сочетания, хотя зелень очень гармонирует с лиловыми и фиолетовыми оттенками. В качестве нейтральных текстур подойдет отделка из  дерева или имитирующая натуральные текстуры. 

Яркие акценты подойдут для детских комнат. В них можно использовать сочные цвета активнее, не переживая за неуместность. Можно эксперементировать с более ярким текстилем и добавить интересные акцентные фотообои.

Для нейтральных детских комнат подойдут цвета в морском стиле - от насыщенного и глубого синего до мягких бежевых оттенков. 

В такой интерьере прекрасно смотрится белая мебель в скандинавском стиле. 

Для спальни в нежных голубых оттенках подойдут желтые акценты, белые и молочные предметы интерьера. 

Такая отделка подойдет для маленьких детей, чтобы не напрягать слишком сильно цветовым шумом. Позже нейтральный текстиль можно заменить более сочным, добавить интересный декор на стены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх