На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Продуманное новогоднее меню

2019 станет годом Желтой Земляной Свиньи. Чтобы он прошел успешно, нужно максимально угодить тотемному животному в новогоднюю ночь.

При составлении меню следует учесть все вкусовые предпочтения Свиньи. Приготовить то, что она любит, и ни в коем случае не ставить на стол те блюда, от которых она не в восторге.

Простое новогоднее меню

  1. Свинья любит поесть. Поэтому на столе должно быть изобилие и разнообразие: от горячего до десертов, от закусок до первых блюд.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  2. Также животное очень любит овощи. Одним оливье не обойтись. Хотя бы пять разных салатов в этом раз должно быть на праздничном столе. Не лишним будет также сделать овощи-гриль.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  3. Сверху салаты можно украсить зеленью. Или положить ее отдельно на тарелочку: петрушку, укроп, рукколу,латук, айсберг, ромен, кресс-салат. Ведь Свинка любит пощипать травку.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  4. Не забываем и о зерновых. Каши готовить, конечно, не нужно. Но поставить хлеб на каждом краю стола можно. Он должен быть разных видов: черный, белый, бородинский, с сухофруктами и семечками… Отлично будет, если найдешь также цельнозерновой.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  5. В центре стола поставь в меленькой тарелочке пшеницу или овес для того, чтобы уважить животное.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  6. Мясные блюда готовь с осторожностью. Ни в одном блюде не должно быть свиного мяса или сала. Лучше приготовь, например, запеченную в фольге баранью ногу, тушенного в сметане кролика или рулет из говядины.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  7. У Свиньи есть маленький гурманский каприз. Она любит трюфели. Если тебе они по карману, обязательно купи. Не страшно будет, если заменишь их на лесные грибы. В целом в этом году новогоднее меню простое и вкусное, но некоторые изыски, как, например, трюфели в нём всё же имеются.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  8. Что-нибудь молочное. Также обязательно. Это может быть творожная запеканка, блины с творогом, нарезка из твердого сыра разных сортов, сырники, шарики из плавленых сырков, сметанное желе и тому подобное.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

  9. Никак не обойтись и без алкоголя. В новогоднюю ночь на столе должно быть хотя бы три вида спиртных напитков. Вино, шампанское, коньяк или что-нибудь на свое усмотрение. Свинье нравится, когда всем весело. Но празднуя нельзя забывать о мере, чтобы веселье не закончилось головной болью.

    новогоднее меню на год свиньи 2019© 

Не забудь поместить фигурку Свиньи где-нибудь на елке или прямо на праздничном столе по центру. Ей будет приятен такой почет, и она обязательно за него отблагодарит.

Пусть это простое новогоднее меню на 2019 год поможет тебе в подготовке к празднику. О том, что нельзя ставит на стол в преддверии праздника, читай здесь.

Готовь не только блюда, но и себя к торжеству. Переходи по ссылке и читай о праздничной одежде, в которой рекомендуется встречать год Свиньи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх