На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Съедобное свадебное платье из засахаренных лепестков

Современные невесты всё чаще отказываются выходить замуж в платьях, взятых напрокат, предпочитая шить свадебный наряд на заказ, или же покупать новый. Только потом, после свадьбы, это платье просто висит в шкафу, ведь в большинстве случаев его вряд ли можно надеть куда-либо ещё.

На модном показе Colombiatex fashion show в Медельине молодой колумбийский повар Хуан Мануэль Барриентос (Juan Manuel Barrientos) продемонстрировал альтернативные свадебные платья, которые не только выглядят изысканно и стильно, но и могут стать отличным десертом для молодожёнов. Всё дело в необычном материале для нарядов, а изготовлены они из лепестков роз, покрытых сахарной глазурью.

Издалека может показаться, что пышная юбка каждого из двух съедобных платьев, представленных на модном показе, состоит из кружев или красиво драпированной ткани. Но если подойти чуть поближе, станет очевидно, что всё это – самые обычные розовые лепестки. Правда, розовые, красные, оранжевые и бордовые они лишь в одном платье из двух. Второе же целиком и полностью белое, нежное, воздушное – а также сладкое, аппетитное, хрустящее. Это и продемонстрировал автор и кулинар, Хосе Мануэль Барриентос, прямо на сцене откусив с каждого платья по лепестку.

 
 

Чтобы образ невесты был полностью завершённым, к съедобному наряду прилагаются такие же эксклюзивные аксессуары. Так, украшения моделей, включая кольца и заколки для волос и фаты, сделаны из леденцов, и такой же съедобный букет невеста держит в руках. С таким свадебным нарядом можно даже торт не заказывать. Хотя молодожены наверняка захотят продегустировать чудо-платье наедине, в интимной обстановке, когда завершится церемония и гости разойдутся по домам.

 
 

Для изготовления необычных свадебных платьев автору понадобилось покрыть глазурью около 4000 лепестков роз. А вот количестве сахара, израсходованного на эту самую глазурь, он скромно умалчивает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх