На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Люстры из пластиковых бутылок

Чешская художница Вероника Рихтерова (Veronika Richterová) выгодно использует практически не разрушаемую природу ПЭТ-бутылок.

Обрезая, скручивая и нагревая пластиковые ёмкости от напитков, она формирует долговечные скульптуры, которые визуально похожи на стеклянные. Это сходство вдохновило её на серию ПЭТ-светильников, проект, состоящий из полностью функционирующих осветительных приборов в форме люстр и ламп.
Для защиты этих термочувствительных скульптур художница использует кабели и лампочки, которые нагреваются минимально. Несколько пластиковых люстр Рихтеровой включены в экспозицию художественной выставки Eden Unearthed, которая пройдёт в феврале 2018 года в Сиднее.







Картина дня

наверх