На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Знаменитые мужчины, которые любят проводить время за «женским» рукоделием

304

Я всегда приветствую, когда мужчины занимаются видами деятельности, которые считаются традиционно женскими, например, готовкой, уходом за домом или рукоделием.

На мой взгляд, это замечательно, да и вообще деление на мужские и женские занятия давно пора упразднить. В этом со мной согласны и многие знаменитые артисты.

Николай Цискаридзе

Звезда балета с самого детства занимается вышиванием. Началось такое необычное увлечение с необходимости чинить собственную балетную обувь. В 80-х годах, когда Цискаридзе занимался в хореографическом училище, балетки были в дефиците, поэтому каждый раз, когда они протирались до дыр, их нужно было штопать. К этому привыкли все танцоры. Артист с юных лет уверенно держал иглу, а позже решил попробовать шить для души.

Цискаридзе начал прилежно учиться вышиванию по книжкам и схемам. Он вспомнил свою няню, которая была старательной и талантливой вышивальщицей, и решил последовать ее примеру. Постепенно артист научился вышивать гладью и крестиком: особенно ему полюбилось украшать узорами салфетки, которые он часто дарит знакомым.

Мне очень понравилось, что увлечение Цискаридзе началось с практической необходимости и выросло в нежно любимое хобби: быть может, если бы не те балетки, он бы никогда и не задумался о вышивании. Сейчас артист уже давно может покупать новую обувь сколь угодно часто, а нитки и иголки все равно остаются с ним.

Виктор Сухоруков

Один из моих любимых российских актеров Виктор Сухоруков любит вышивать гладью. Мне кажется очень забавной история появления этого хобби: актер взял в руки иголку, чтобы отучиться от курения. Способ оказался очень действенным. Я думаю, его можно смело советовать всем табачникам.

Сухоруков понял, что вышивание — не только полезное, но и очень приятное рукоделие. Занимаясь вышивкой, он отдыхает душой. Актеру нравится создавать что-то милое и красивое. Обычно Сухоруков предпочитает использовать мулине, а его любимый сюжет — это цветы: колокольчики, ромашки и лютики.

В последнее время актер занимается вышивкой редко, но всегда отмечает, что это отличный вид психотерапии.

Александр Балуев

Актер Александр Балуев научился вязать ради роли: в комедии «Самый лучший фильм» он играл главаря банды, не расстающегося со спицами и пряжей. Кстати, на мой взгляд, это очень необычный и забавный образ, хоть я и несильно жалую современные российские комедии.

Сочетание брутальности и тонкого вкуса всегда смотрится интересно. Балуев подошел к роли со всей ответственностью, поэтому не стал халтурить и начал учиться вязанию очень упорно, посвятив этому целый месяц.

Новое занятие так понравилось актеру, что он сам себе пообещал не бросать его после съемок и решил оттачивать навыки больше и больше. Вязание позволяет ему расслабиться и хорошо отвлекает от проблем. Я заметила, что так о своем хобби отзываются многие вязальщики.

Певец Шура

Эксцентричный эстрадный певец Шура — заядлый флорист. Это увлечение имеет очень красивое и романтичное происхождение: когда Шура был маленьким, его маме часто дарили цветы, из которых он и стал создавать различные композиции.

Позже будущий артист начал посещать курсы по цветочному дизайну, а в 90-х годах принялся зарабатывать на своем хобби, продавая оригинальные, со вкусом составленные букеты и икебаны. Вскоре Шура достиг в этом занятии верха профессионализма: некоторые его идеи были взяты на заметку многими флористами.

Любимые цветы Шуры — это тюльпаны, хотя, по его признанию, создавать композиции из них сложнее всего. Певцу и самому нравится получать букеты в подарок. Но он говорит, что гораздо лучше, когда ему дарят просто охапки необработанных цветов, чтобы он самостоятельно мог создать из них что-то по своему вкусу.

Интересно, что Шура также умеет шить и вышивать, хорошо готовит и даже плетет макраме. Прямо сердце радуется, когда смотришь на человека, который настолько не обременен стереотипами о «мужских» и «женских» занятиях.

Есть ли среди ваших знакомых или родственников мужчины, имеющие подобные хобби?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх