На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Волшебные куклы Кати Fairy-tales (Екатерины Гусевой)

Все мы когда-то были детьми... верили в сказки и чаще смотрели в небо, а сны наши были яркими и волшебными. Сейчас мы повзрослели и стали серьезными, но где-то там, внутри каждого из нас, сохранилось что-то теплое и доброе... кусочек нашего в детства. (с) Екатерина Гусева

Екатерина Гусева родом из города Томска, что на востоке Западной Сибири. Но сейчас уже много лет счастливо живет на солнечном острове Кипр.

В своих работах художница использует папье-маше как основу, а тонкие детали: лица, руки делает из самозатвердевающих пластиков. Расписывает кукол акрилом, пастелью, маслом и акварелью. А для "одевания" в ход идет все, что попадется под руку: ткани, шерсть, бумага, сухие цветы и т.д. Также у Екатерины есть коллекция текстильных кукол. Ну а самый главный ее инструмент, как говорит Катя, — это фантазия.

Персонажи Катиных кукол навеяны детскими воспоминаниями, впечатлениями от поездок, встреч с друзьями. Ее куклы — это "Куклы для взрослых". Тот, кто несмотря на свою серьезность сохранил в себе ребенка, умеет радоваться и удивляться жизни, не останется равнодушным перед этими волшебными куклами.

Предлагаю вам прямо сейчас окунуться в волшебный мир детства с теплыми, сказочными и безумно добрыми персонажами кукол Екатерины Гусевой.

Приятного просмотра!

куклы
 
папье-маше
 
кукла ручной работы
 
куколки
 
детство
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник

Картина дня

наверх