На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Шьем летнюю юбку для девочек

Сегодня покажу как можно быстро и просто сшить летнюю юбочку для девочки. Такая юбочка будет отличным вариантом и для садика. 

Юбка для доченьки

 

Летняя юбочка из хлопка

Подготавливаем детали для нашей юбочки. Данные размеры подойдут для юбки на девочку ростом 104-110 см (если нужен другой размер, то нужно просто немного скорректировать часть пояса в большую или меньшую сторону). Для основной ткани я взяла ткань сорочку 100% хлопок (полоску можно отрезать как больше, так и меньше 60-70 см в зависимости от того насколько пышную юбочку хотите, отрезаем 2 полоски); для пояса подойдет любая трикотажная (тянущаяся) ткань, например, кашкорсе (поясок можно сделать тоньше).

выкройка юбки для девочки на рост 104-110 см

выкройка юбки для девочки на рост 104-110 см

Ткань для пояса сшиваем по бокам и сгибаем вдвое. Основную ткань тоже сшиваем по бокам, подгибаем подол юбки и прошиваем.

Шьем юбочку для девочки

Шьем юбочку для девочки

Теперь сшиваем обе части вместе, подгибая основную ткань таким образом, чтобы получились одинаковые складки. В верхней части пояса можно прострочить на машинке полоску для резинки (примерно 2 см от верха), что я и сделала. Вставляем резинку и наша юбочка готова.

Юбка для девочки

Юбка для девочки

Юбка для доченьки

Юбка для доченьки

Юбки для мамы и дочки

МК от Ольги Максимовой.

Источник

Картина дня

наверх