На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Знаменитое пальто от Max Mara: выкройка прямого пальто в клетку

Это прямое пальто в клетку от Мах Маra имеет много плюсов — во-первых, оно очень практично, во-вторых — весьма теплое, поскольку закрывает грудь и шею, и в-третьих, выкройка прямого пальто моделируется очень просто и его легко сшить!
 
Выкройка данного пальто моделируется по выкройке-основе женского пальто. Рукава — одношовные. Воротник в данном пальто — стойка.


vyikroyka-pryamoe-palto (588x700, 255Kb)

Прямое пальто: моделирование выкройки

Выкройка прямое пальто - перед

Рис. 2. Выкройка прямое пальто — перед

 

Выкройка прямое пальто - спинка

 

Рис. 2. Выкройка прямое пальто — спинка

Выкройка прямого пальто: моделирование переда

Для того, чтобы смоделировать и пошить прямое пальто, необходимо дополнительно к выкройке-основе женского пальто построить выкройку одношовного прямого рукава.

На выкройку-основу переда женского пальто нанесите линии моделирования, как показано на чертеже Рис. 1. выкройка перед. Талевую вытачку убрать, нагрудную вытачку перенести в бок.

Убрать сужение по боку пальто, спрямив боковую линию. Отмерить длину пальто около 65 см.

От линии середины переда прямого пальто отложить 5 см и провести новую линию середины переда пальто. Горловину начертить по лекалу.

Линию подборта начертить, отступив 4 см от линии горловины. Переснять подборт прямого пальто и приклеить зеркально по линии середины переда пальто.

Выкройка прямого пальто: моделирование спинки

Спинку пальто смоделировать как показано на чертеже Рис. 2. — прямое пальто выкройка спинка. Убрать талевую вытачку, бок спрямить. Длина спинки от талии – около 65 см.

Одношовный рукав кроится без изменений.

Воротник-стойка для строится по меркам смоделированного переда пальто (измеряется длина горловины от новой линии середины переда до середины спинки пальто).

Как выкроить

Из основной ткани выкроить:

Перед пальто, цельнокроеный с подбортом – 2 детали

Спинка пальто – 1 деталь со сгибом

Рукав пальто – 2 детали

Воротник пальто – 2 детали

Мешковина кармана пальто – 2 детали

Из подкладочной ткани выкроить все детали изделия за исключением воротника. Детали переда выкроить за вычетом подбортов. Дополнительно переснять и выкроить 2 мешковины кармана.

Как сшить

Сшить пальто по нашей выкройке можно всего за одинь день. Приложите немного усердия, творчества и настойчивости — и у вас все получится.

Описание работы:

Укрепите термотканью подборта, припуски по низу рукавов и низу пальто, внутренний воротник-стойку. На деталях переда и спинки по боку выполнить карманы в боковом шве.

Сметать и стачать плечевые швы. Стачать швы рукавов. Рукава вшить в пальто.

Обе детали воротника-стойка сложить друг к другу лицевыми сторонами, сметать и стачать по верхнему и коротким сторонам. Вывернуть, чисто выметать.

Детали подкладки сметать и стачать. Сложить подкладку с пальто лицом к лицу. Приметать подкладку к подбортам, пристрочить. Вложить между пальто и подкладкой по горловине воротник открытой стороной вверх. Приметать, притачать. Отвернуть подкладку, вложив рукава подкладки в пальто.

Подвернуть припуски по рукавам, приутюжить. Припуски подкладки под низу рукавов соединить с припусками рукавов основного изделия, запустить руку между пальто и подкладкой и вытащить припуски, взятые вместе наружу. Пристрочить припуски рукавов на расстоянии 1,5 см от края.

Подвернуть прямое пальто и подкладку прямого пальто по низу, приметать вручную или отстрочить на машинке.

Пришить кнопки по разметке прямого пальто, правую сторону прямого пальто декорировать бахромой, пристрочив полоску бахромы по краю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх