На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Ремонт спустя 10 лет. О чем я пожалела

Ремонт в моей квартире был счастливо закончен 10 лет назад.

Скоро придет время обновления и нового ремонта, оглядываясь на свою квартиру я хочу поделиться теми решениями, о которых я пожалела.Ремонт спустя 10 лет. О чем я пожалела

1. Установка душевой кабины (еще и производства Китай). За все время использования: стекла –это просто боль, т.к. вода жесткая их приходится постоянно мыть и протирать от капель и разводов. Сама кабинка постоянно засоряется, а верхняя лейка сломалась спустя 5 лет)) и запчастей к этой кабине уже не выпускают.Ремонт спустя 10 лет. О чем я пожалела

2. Белая напольная плитка и белые швы. Со временем они стали не такими белыми. Специально для отмывания швов был куплен пароочиститель))

3. Мозаика в рабочей зоне кухни. Швы! Самое утомительное отмывать мозаику от капель жира, множество швов делают это еще сложнее.

4. Где розетка для елки? К сожалению, во время ремонта, 10 лет назад об этом не подумали.

5. Розетки в спальне за тумбочкой. Предполагалось, что на тумбе будет стоять лампа, и ее не обязательно каждый раз выдергивать. Двое детей и кошка скорректировали идею с лампой. И на тумбочке теперь девственная чистота (еще и иногда и пыль). Розетки используются для зарядки гаджетов и было бы лучше, если бы они были НАД тумбой.

6. Шумоизоляция. Вернее, ее отсутствие.  Это сложно угадать, но слышимость в нашей спальне прекрасная. Слышно, как у соседей звонит телефон на режиме «вибро». Поэтому, новый ремонт в спальне начнется именно с шумоизоляции.

7. Отсутствие розетки в гардеробной. Я розеткоман)) Но опять же двое маленьких детей и кошка, а гаджеты хочется заряжать в безопасном от маленьких рук и пушистых лап месте.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх