На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Вазы из пластиковых бутылок своими руками

бутылка

С бутылок из пластика можно изготовить множество оригинальных и полезных вещей. Это солонки и воронки для жидкости, пальму, цветы, поросята из пластика, укрытие для рассады на даче и вазочки. А сколько разновидностей этих вазочек можно изготовить из разноцветных пластиковых бутылок! Но мятые вазы из бутылок наверно еще никто не делал. А ведь они являются образцом современного дизайна. Так как сделать вазы из пластиковых бутылок своими руками?

Для того чтобы изготовить мятые вазы из пластиковых бутылок своими руками, нам понадобится:

• Бутылка, в которую отпускается разливное вино;

• Акриловые краски двух цветов;
• Плоскогубцы – 2 пары;
• Два литра крутого кипятка;
• Контур по стеклу;

1. Вначале нужно обрезать с бутылки горлышко. Если пластик, из которого сделана бутылка тонкий, то можно воспользоваться ножницами, а если он довольно толстый, то придется использовать ножовкой. Срез, который получился после обрезания горлышка, может быть не очень ровным. Обрежьте бутылку так, как получится, а затем зачистите его при помощи шкурки.

вазы из бутылки

2. Затем нам необходимо обработать бутылку при помощи кипятка. Поставьте ее в раковину, предварительно приготовив инструменты для придания формы будущей вазе. В конкретном случае мы воспользуемся двумя парами плоскогубцев. Но также можно обойтись и просто двумя вилками. Аккуратно начнем наливать в бутылку кипяток, придерживая при этом ее за горлышко плоскогубцами. Во время этой процедуры бутылка на время размякнет. При помощи вторых плоскогубцев сформируйте на стенках бутылки вмятины, одновременно при этом, прижимайте бутылку к раковине, для того, чтобы донышко будущей вазы было устойчивым.

делаем вазу из пластиковых бутылок

Обязательно! Во время работы обратите внимание на то, чтобы во время обработки кипятком горлышко бутылки не перекосилось сильно и не сузилось. Пока кипяток еще будет находиться в бутылке, ее будет можно еще немного исправить. Лучше всего вначале попробовать провести обработку кипятком другой аналогичной бутылки.

3. Вот у нас и получилась заготовка для вазы из пластиковых бутылок. Но на данный момент это еще только мятая бутылка. Но уже завершен самый трудный этап нашей работы!

ваза из пластиковой бутылки

4. Теперь нам необходимо окрасить бутылку краской темного цвета, при этом тщательно прокрашивайте все складочки и вмятины.

красим вазу из пластиковой бутылки

5. Лучше всего покрасить вазу в два или даже три слоя, чтобы цвет вазы был ровным и насыщенным.

пластиковая ваза

6. На следующем этапе изготовления вазы из пластиковых бутылок нужно сухой кистью нанести на поверхность вазы золотую краску. Для этого нужно взять сухую кисть, немного окунуть ее в краску и сделать несколько мазков по газете или бумаге, пока на кисти краски почти не останется. Затем этой кистью нужно поводить по выпуклым поверхностям вазы, как будто бы вытирая ее о ребра нашей вазы.

Пластиковая ваза

7. Необходимый объем придаст вазе золото на складках, и уже никто в дальнейшем не догадается, что эта чудесная ваза была сделана из простого пластика.

вазы из бутылки пластиковой

8. После этого нарисуйте небольшие штрихи по окружности вазы в виде иероглифов при помощи золотого контура по стеклу.

вазы из пластиковых бутылок

9. Теперь осталось только обвести контуром горлышко.

Горлышко вазы

10. Такие вазы из пластиковых бутылок предназначены в основном для сухих цветов, но если вы захотите использовать ее и для живых растений, то в таком случае нужно будет нанести на нее в несколько слоев мебельный лак.

цветы в пластиковой вазе

 Вы можете наделать таких ваз очень много, используя разные виды бутылок и цвета краски. Сделайте собственную стильную коллекцию.

вазы из бутылок пластиковых

 

источник

Картина дня

наверх