На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    И весы не врут,т.к. не только мои показывают.Жизнь научила!13 ...
  • Лариса
    Фигня с весом,у меня вес 61-62,а по см 78.🤣Жизнь научила!13 ...
  • игорь petroff
    слово на английском нанесённое через трафарет на кусок доски это уже стильный декор?безумие какое-то!Показываю способ,...

Я слушаю море... Небольшой сувенир:)

Здравствуйте! Я опять про безделушки. Ну люблю я их очень! Бесполезные, пылесборные, мои милые сердцу безделушки..

А все началось с приобретения мною очередной "очень нужной мне сейчас вещи". Ею оказались:

Вот это добыча! Тем же вечером пошла гулять по интернету в поисках идей, потому что самой приходили на ум только заборчики различной конфигурации (кстати, об этом позже). И нашла я вот что:

http://www.liveinternet.ru/users/4848906/post212613886

МимоТАКОГО я пройти не могла и сразу же захотела такую же, только пооптимистичнее:))

Сказано-сделано.

Отобрала палочки поровнее, т.к. бракованных оказалось достаточно много; выложила их нужной мне фигурой, примерила "крышу"

а можно и так:

,

но я остановилась на первом варианте. Склеила горячим пистолетом, так быстрее, лишнее обрезала обычными ножницами.

Потом я покрасила заготовку акриловой краской, два раза. И обратную сторону тоже разок прокрасила, так аккуратнее. (Потому что сама, взяз что-нибудь в руки обязательно смотрю наизнанку!!!! Болезнь это, штоли?..)

Потом при помощи губки затонировала часть заготовки голубой акриловой краской.

А потом самое интересное.... Сбылась мечта моей мамы - я достала свои камешки-ракушки, бесжалостно  нахомяченные заботливо собранные мною на берегу моря пару лет назад. Да! В серёдку вклеила картинку Е.Гапчинской "Я слушаю море..."!! Я обожаю работы этой художницы - такая нежность захлёстывает, глядя на них!:))))))))))))  Картинку я нашла в интернете, и, за неимением ни фотопринтера, ни даже обычного принтера, снесла в распечатывательный магазинчик и унесла оттуда несколько листов с особо понравившимися картинками. Вокруг наклеенной картинки навела некоторый антуражик темно-синей краской, и при помощи лучшего друга девушек этого сайта - горячего пистолета - наклеила камешки-стёклышки-ракушки вокруг.

После тройного акрилового лакирования получилось вот что:

Стёклышки от лака кажутся мокрыми, за что их всегда любила.

Спасательный круг - это маленькое деревянное колечко, покрашенное акриловыми красками. Сзади я приклеила шнурок петелькой, за которую эта вся конструкция подвешена к стене.

Вроде всё, спасибо Вам за внимание, а автору идеи за саму идею!

Нет, не могу удержаться: давайте еще разок взглянем на эту даму!! Тут она, правда, еще без лака и без круга запечатлена, но от этого не потеряла своего обаяния, правда?

С уважением, я.

 

 

Картина дня

наверх