На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как приготовить тушь для ресниц без консервантов

3026420_[175]x[138] (175x138, 5Kb)

Если вы не поклонница длинных составов на флакончиках с косметикой, и вам не нравится большой перечень консервантов, усаживайтесь поудобнее и записывайте наш удивительный рецепт приготовления абсолютно натуральной туши для ресниц. Никаких искусственных красителей и добавок!

Нам потребуются:

1. Активированный уголь в таблетках
polstat_aptechka_07jpg_170x0 (170x124, 4Kb)
2. Гель алоэ-вера или кокосовое масло (на выбор)
4-aloe-verajpg_170x0 (170x102, 4Kb)

Растираем таблетки угля в порошок. Смешиваем с равным количеством геля алоэ-вера или кокосового масла. Тщательно перемешиваем до образования густой смеси.
a36dabf706e2jpg_170x0 (170x115, 5Kb)
Наносится такая тушь обычной щеточкой для ресниц. Кисточку лучше покрыть равномерным слоем, избегая сгустков и комочков. После того, как вы нанесли тушь на ресницы, подождите несколько секунд, чтобы она высохла. Кстати, такой состав достаточно устойчив к воде и ваш макияж продержится долго.

Заполнять стандартную тубу от туши не рекомендуем, так как состав достаточно быстро высыхает. Если же вам все же нужно ненадолго сохранить такую тушь, то капля эфирного масла грейпфрута будет отличным консервантом.

Можно также добавить в тушь при приготовлении каплю витаминов, например Е или В. Они продаются в аптеке в капсулах, и отлично стимулируют
рост ресниц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх