На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...

Оригинальная заколка-одуванчик: мастер-класс

55720_img_6474a (320x480, 88Kb)55720_img_6172_kopiya (520x346, 164Kb)

Нам понадобятся: шарик пенопластовый(диаметр 3см) , проволока обклеенная серой бумагой(продается готовая , наборами, в наборе 15шт) , лента атласная 1м , с запасом (ширина 3см), клеевой пистолет и клей к нему, кусочек фетра 

МК ОДУВАНчик фото 2
 
МК ОДУВАНчик фото 3
 
МК ОДУВАНчик фото 4
Режем шарик на 2 половинки , нам понадобится одна, откладываем в сторонку)

Берем проволочку и режем её на 5 частей(по 5см каждая), можно резать длиннее, если хотите одуванчик побольше. Я резала на глаз, без точного замера. Режем все проволочки из набора.

МК ОДУВАНчик фото 5
Теперь очередь ленты. Я брала ленту и начинала роспускать бахрому , когда распустилось 2,5мм (примерно), обрезала с пипуском 0,5мм ленты (надеюсь понятно описала). Нарезала и распустила примерно 10 отрезков(потом если надо можно дорезать) . Каждый отрезок с бахромой режем на 4- 5 частей.
МК ОДУВАНчик фото 6
 
МК ОДУВАНчик фото 7
 
МК ОДУВАНчик фото 8
 
МК ОДУВАНчик фото 9
Берем отрезок , смазываем его горячим клеем и быстренько, пока клей не застыл, как-бы накручиваем его на кусочек проволочки. Получаются такие метелочки. Каждую метелочку прикладываем серединкой к нагретому утюгу, чтоб получился зонтик. Если будет немного не симметричный зонтик - не страшно, у меня нет идеальных, зато вместе они создают воздушность)
МК ОДУВАНчик фото 10
 
МК ОДУВАНчик фото 11
 
МК ОДУВАНчик фото 12
 
МК ОДУВАНчик фото 13
 
МК ОДУВАНчик фото 14
Пришла очередь основы из пенопласта. Снизу приклеела кружочек из фетра. Можно немного намазать её клеемПВА, я ничем не мазала. Берем остатки ниточек из распущенной ленты и прикладываем к основе, приглаживая ладошкой и , когда нитки пригладятся , обрезаем остатки с краёв.
МК ОДУВАНчик фото 15
 
МК ОДУВАНчик фото 16
Теперь очередь зонтиков. Начинаем их втыкать в основу, можно капать на кончик капельку клея( я капала горячий). Направляемся от центра , по кругу к краям.

Одуванчик готов )
Я не любитель точных замеров, все делаю на глаз и второй одуван получился больше.

МК ОДУВАНчик фото 17
 
МК ОДУВАНчик фото 18
Такие одуванчики можно приклееть к обручу, можно сделать брошку, а можно просто одуванчики-поделки. Я сделала ободок и использовала для фотосессии )

Картина дня

наверх