На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Декор старых глиняных горшков

В каждом доме скапливается множество не очень нужных, но целых глиняных цветочных горшков, которые от времени уже потеряли былую красоту. Но ведь для мастериц - рукодельниц это не проблема, и как раз сегодня мы займемся декорированием старых цветочных горшков. Даже не просто декорированием, а созданием прекрасного воспоминания или мечты об отдыхе на море.

empty

Для декора цветочного горшка нам понадобится:

- Старый, но целый глиняный горшок;

- Шпатель;

- Кисть плоская;

- Шпатлевка;

- Спиртосодержащая жидкость;

- Ватный спонж;

- Ракушки разных форм и размеров;

- Клей "DRAGON Полимерный универсальный" или любой другой клей, который при застывании становится не эластичным и теряет подвижность.

Теперь можем начинать работу над декорированием горшка:

1. Перед началом работы обезжирим поверхность горшка спиртосодержащей жидкостью и спонжиком, затем дайте горшку полностью высохнуть. Спирт выветривается быстро, а вот сам горшок остается влажноватым, поэтому ему нужно время для полного высыхания.

2. Теперь покроем первым слоем шпатлевки наш горшок. Стараемся первый слой шпатлевки класть более ровно, а затем дадим шпатлевке время до полного высыхания.

3. Когда первый слой шпатлевки полностью высохнет (это очень важно), начнем наносить второй слой шпатлекви сначала при помощи шпателя, а затем по сырой шпатлевке пройдемся плоской кистью, придавая рельеф и фактуру покрытию нашего горшка.

empty

4. Когда шпатлевка будет полностью сухая, а это примерно через 3 - 4 часа после того, как вы клали второй слой шпатлевки, можно начинать декорировать горшок ракушками. Начнем с больших ракушек, их посадим на клей Дракон и разместим по ободку горшка.

5. Когда крупные ракушки подсохнут, начинаем размещать средние таким же образом, по ободку горшка.

6. И последним штрихом в работе будет размещение самых мелких ракушек, возможно, бусинок и всего, что вашей душе будет угодно.

Вот и готов наш новый старый горшок с очень красивым морским декором. Пусть он напоминает вам теплое лето и морской отдых даже в самых холодный зимний день!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх