На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Что можно сделать из старого стола. Советуем его посмотреть!

В этом выпуске вы увидите как своими руками можно востоновить старую поверхность стола! Используя простую технику нанесения и самые доступные материалы! Мастеркласс по созданию текстуры дерева!

Разбирая старый хлам в гараже или на балконе, можно обнаружить много интересных вещей. Например, старую мебель, в большинстве случаев она уже потеряла свой презентабельный вид, но ее можно восстановить и дать ей новую жизнь. Проведем эксперимент со старым кухонным столом советских времен.

Инструменты для реставрации:

  • Маркер перманентный;
  • Длинная линейка;
  • Ножовка по дереву;
  • Клей («Момент» или любой другой Суперклей);
  • Холодная сварка;
  • Плоскогубцы;
  • Дрель.

Еще нам понадобится небольшого размера лист ДСП и самоклеящаяся пленка с цветным рисунком.

Процесс превращения

Начало нашего перевоплощения начнется с разбора всей конструкции. Откручиваем столешницу и разбираем саму деревянную основу, выкручивая все болты и снимая железные скобы.

По задумке, стол планируется сделать вдвое меньше старого размера. То есть, прежняя ширина стола будет его нынешним размером. Но размеры можно выбрать на свое усмотрение, все зависит от вашей фантазии.

Далее, на концах отпиленных досок, служащих перекладинами стола, делаются пропилы для металлических скоб (ориентируйтесь на прежнее крепление). На нескольких краях перекладин, останутся старые пропилы и отверстия для удерживающих болтов. На местах новых прорезов делаем дрелью отверстия для будущих болтов. Так как старые отверстия рассохлись, в них необходимо влить клей «Момент» и вставить туда спичку.

Если старые ножки стола болтаются или вообще выпадают из пазов, то их резьбовое соединение, так же необходимо обмазать клеем или холодной сваркой и вкрутить обратно. По нашему плану, ножки укорачиваем примерно наполовину.

Спустя некоторое время, необходимое для высыхания и схватывания проклеенных конструкций, можно приступать к сборке конструкции. Собрав основание нашего будущего стола, можно приступать к выпиливанию столешницы. Из подготовленного листа ДСП вырезаем, необходимого размера, крышку стола. Обрабатываем края напильником с крупным зернением или наждачной бумагой.

Далее, проводим разметку расположения отверстий для крепления к ножкам. Это очень просто, на внутреннюю сторону столешницы ставим основу и отмечаем расположение ножек. Сверлим отверстия так, чтобы они располагались по центру бруска. Сверлом большего диаметра делаем небольшие углубления для погружения шляпки шурупа заподлицо. Монтируем крышку стола при помощи шурупов.

Теперь нам остается только обклеить получившуюся конструкцию самоклеющейся пленкой. И у нас получился, вполне красивый журнальный столик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх