На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать безлопастной вентилятор своими руками

Как сделать безлопастной вентилятор своими руками

Безлопастной вентилятор выглядит круто и высокотехнологично, но его вполне можно смастерить из подручных средств собственными руками!
Для этого понадобится кулер для компьютера, микровыключатель, разъём питания, термоклеевой пистолет, блок питания, картон и бумага, а также такие нехитрые предметы, как канцелярский нож, штангенциркуль, циркуль, ножницы, линейка и карандаш.

Как известно, безлопастные вентиляторы работают с помощью небольшой турбины, расположенной в ножке, а воздух втягивается через боковые отверстия.Кроме эффектного дизайна, весомым преимуществом такого вентилятора служит безопасность, так как пораниться о него просто невозможно, в отличие от привычных лопастей.

Итак, чтобы смастерить его своими силами, из картона нужно сделать основание и склеить корпус. Не забудьте проверить работоспособность кулера, подключив питание!Затем из бумаги нужно вырезать три полоски нужного размера и приклеить их к соответствующим частям картонного корпуса. Проверьте герметичность соединений, тщательно обработав все швы клеем. Готово! Включайте вентилятор в розетку и наслаждайтесь. А можно представить себя дизайнером и раскрасить корпус безлопастного вентилятора красками.

источник

Картина дня

наверх