На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Я все делала не так! Эти 9 простейших трюков и лайфхаков изменят вашу жизнь навсегда

Страшно подумать, сколько времени у нас уходит на такие банальные и неинтересные вещи, как уборка, готовка и завязывание шнурков. А нельзя ли сделать все эти процессы быстрее и проще? Народная мудрость гласит, что можно. И сегодня мы узнаем, как именно!

1.) Не убежит

Чтобы молоко не убежало, кладем в кастрюльку ложку, как показывает видео. Другой вариант - кладем деревянную ложку поверх кастрюли. Больше не убежит!

2.) Кочерыжка 

Салат Айсберг - обязательный атрибут многих легких и вкусных блюд. А чтобы быстро порезать его для салата, сначала убираем кочерыжку: с силой бьем кочан кочерыжкой об стол. Теперь ее можно просто вытащить и убрать.

К слову, убрать семена из перца можно похожим образом с помощью подходящей по размеру крышечки, например, от бутылки соуса. Прижимаем крышечку к основанию стебля и продавливаем. Готово!

3.) С ночевкой

Собираемся в поездку с ночевкой? Тогда этот трюк точно пригодится: пакуем футболку, свежее белье, чистые носки и зубную щетку так, чтобы все поместилось в карман. Как это сделать, показывает видео.

4.) Вооруженным глазом 

Говорят, ультрафиолетовая лампа поможет разглядеть грязь даже там, где, кажется, все хорошо. Вот только не каждый решится узнать правду о чистоте - особенно в туалете. Если вам хватит смелости, лампу можно сделать за пару минут из обычного смартфона. Наклеиваем на вспышку кусочек прозрачной изоленты и заштриховываем синим фломастером, затем повторяем все еще раз. Наклеиваем третий кусочек изоленты, а затем заштриховываем фиолетовым фломастером. Наклеиваем последний кусочек. Включаем фонарик и смотрим, насколько чисто у нас в туалете.

5.) Складываем футболки

Детские вещи выстираны и выглажены - пора сложить их и убрать в шкаф. А если превратить этот процесс в игру, то им можно увлечь и детей. Берем старую картонную коробку, вырезаем 4 прямоугольные части, как показывает видео, и склеиваем их изолентой. Теперь футболку можно сложить буквально на раз-два.

6.) Закрыть открытое

Как свернуть края открытого пакета так, чтобы чипсы (орешки, сухарики и т.д.) не высыпались. Подробный процесс покажет видео.

7.) Режем перец

Так как все-таки порезать свежий сладкий перец так, чтобы не потерять ни грамма вкусной мякоти. Все просто: смотрим видео и повторяем!

8.) Шнурки

Завязывать шнурки мы учились еще в детстве. И большинство из нас так и не научились делать это правильно! Хотите это исправить? Тогда смотрим видео и повторяем.

9.) Математик уровня "Гений"

В школе мы годами зубрим секреты математики, но проходит несколько лет, и большая часть знаний выветривается из головы... Да и зачем они нам, если калькулятор всегда под рукой. Но знаете ли вы, что умножать многозначные числа за пару секунду может каждый? Да-да! Для этого достаточно знать потрясающий древний секрет умножения. Итак, смотрим, как умножать по-японски. Все подробности вы найдете здесь.

Это просто гениально! А вы знали об этих удивительных секретах? Рискнете попробовать? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх