На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Простая и удобная тяпка кустарного изготовления, которая сделает борьбу с сорняками проще


Каждый дачник, который держит огород с грядками, отлично знает о том, что прополка - неблагодарный труд. Казалось бы, вот удалил ты буквально на днях все сорняки, потратил на это мероприятие уйму времени. И вот, спустя непродолжительное время они снова поднялись из небытия. Этот неравный бой будет идти весь сезон, а потому стоит подумать о том, как облегчить процесс труда подходящими инструментами.
Делаем заготовку. /Фото: youtube.com.

Делаем заготовку. 


Тяпка-плоскорез – это очень простой, но в тоже время весьма действенный инструмент, когда речь заходит о прополке. В первую очередь нужно изготовить подходящий нож. Для этого сгодится металлическая пластина шириной 3-4 сантиметра. Длина заготовки должна быть около 20-25 см. Затачивать нож следует только с одной стороны. Сделать все это можно при помощи болгарки (понадобится шлифовальный диск) или «наждачки».

Режем нож и точим его. /Фото: youtube.com.

Режем нож и точим его. 

Если на материале для лезвия есть ржавчина, то ее нужно всю удалить, так как будущий инструмент будет обвариваться. Стоит также найти металлический прут или несколько обрезков длиной 40 см. Чистим их и сгибаем зигзагом к центру при помощи тисков. Теперь привариваем заготовки к лезвию так, чтобы наш нож имел небольшой наклон в горизонтальной плоскости.

Готовим прутки. /Фото: youtube.com.

Готовим прутки.


Вот почти и готова наша тяпка-плоскорез. Остается самая ответственная часть – изготовление подходящей ручки. Так, как инструмент все-таки предназначен для ручного труда, сделать ее можно из обычной трубы. Согнутые прутья привариваем к одному из концов. Опытные хозяева, могут сделать насадку и посадить лезвие на древко. Рекомендуется также сделать на другом конце поперечную ручку для пущего удобства.

Сгибаем и привариваем. /Фото: youtube.com.

Сгибаем и привариваем. 


Пользоваться плоскорезом совсем не сложно. Ставим инструмент лезвием вниз на землю и тянем к себе. Если нож был заточен достаточно хорошо, то сорняки будут обрезаться без каких-либо проблем под самый корень. После прополки останется только пройти и собрать всю обрезанную зелень.

Вот, что получится. /Фото: youtube.com.

Вот, что получится. 

Видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх