На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Мешочки для сыпучих продуктов. Идея

Совсем недавно задалась вопросом, как хранить крупы. У меня то они хранились, стыдно признаться, в полиэтиленовых пакетах. То есть, как куплю, так и лежат. Знаю, не красиво, не удобно, но вот руки, как – то не доходили сделать контейнеры для круп. Теперь я их сделала. Но вот когда увидела, что хранить крупы можно в таких мешочках,  пожалела, что контейнеры уже сделала. Лучше бы до сих пор руки не дошли))) Ну ничего, мне мои тоже нравятся)))

Сшить мешочек для круп не сложно. Выкройка состоит из 2 прямоугольников, которые сшиваются вместе. На один прямоугольник, пришивается окошечко из пластика, которое вырезается из пластиковой бутылки. Вот, что для меня самое главное и ценное в этой идее)))  Уголки на донышке, нужно прошить, чтобы мешочек стоял. А наверх пришить ленту липучку, чтобы можно было закрывать.

А ещё, такие мешочки удобно стирать в стиральной машине. Закинул, вытащил, повесил… Всё просто, всё чисто)))

В таких мешочках удобно не только крупы хранить. В них и баранки можно положить, и травку высушенную, и конфеты… Ммм, пошла чай пить)))

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх