На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Бабушкин квадрат по-новому: вяжем мотив от внешнего края к центру

Бабушкин квадрат — это, наверное, один из самых известных и популярных мотивов. Вариантов и схем вязания бабушкиного квадрата великое множество, впрочем, как и того, что из него можно связать, начиная от пледов, подушек, кофт и заканчивая самыми неожиданными вещами. Об этом мы писали в статье «Бабушкин квадрат: что же из него можно связать?»

Традиционно данный мотив вяжут по кругу, начиная от центра. А вот турецкая мастерица, которая ведет свой блог MAZES’İN ÖRGÜ DÜNYASI, предлагает взглянуть на бабушкин квадрат по-новому и вязать его наоборот,  от внешнего края к центру.

Набираем 72 воздушные петли в кольцо, затем 3 петли подъема, 5 столбиков с накидом, затем вяжем цепочку из 9 воздушных петель, затем 4 столбика с накидом. После столбик с 2-мя накидами, две воздушные и опять столбик с 2-мя накидами – это получается уголок. Ну и дальше 4 столбика с накидом, пропуск 9 петель, 6 столбиков с накидом, пропуск 9 петель, 4 столбика с накидом и опять уголок.

Как вам такой вариант вязания? Или традиционный способ милее и привычнее?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх