На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Простой гамак из старого покрывала для любителей отдохнуть на даче

304

Летом душа требует покоя и побольше солнца. Все это можно получить благодаря гамаку, который позволит отдыхающему удобно расположиться в лежачем положении и насладиться теплой летней погодой. Гамак можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно, использовав старое покрывало.

Что потребуется иметь для того, чтобы сделать удобный гамак из старого покрывала?

На самом деле сделать гамак можно чрезвычайно простейшим способом- просто привязать концы покрывала к деревьям или деревянным кольям и можно наслаждаться отдыхом продолжительное время. Однако у данной конструкции есть и огромный минус- гамак получается несбалансированным и скатиться с него очень просто при неосторожном движении. Остается только приобретать в магазине хорошо продуманный гамак, либо сделать более устойчивую конструкцию гамака самостоятельно.

Ничего сложного в этом нет, достаточно использовать лишь самые простые исходные материалы:

Для создания гамака можно использовать следующее:

  1. Старое покрывало.
  2. Две деревянные толстые неполые палки одинакового размера.
  3. Швейная машинка или нитки с иголкой.
  4. Веревка из синтетического материала.

Практически все необходимое есть в любом доме и сделать простой и устойчивый гамака своими руками предельно легко.

Остается лишь запастить терпением и начать осуществлять план по созданию удобного гамака.

Также стоит отметить, что сейчас стал популярен специальный клей для тканей, которые способен склеивать части тканей надежнее, чем при использовании ниток. Если есть лишние деньги и желание поэкспериментировать, то такой тканевой клей обязательно должен появиться в каждом доме.

Процесс создания гамака из покрывала

Сам процесс достаточно простой и осуществить его может даже подросток, если есть желание порадовать родителей и себя, создав полезную вещь для отдыха.

Начать нужно с того, чтобы две палки потребуется приделать к концам покрывала. Сделать это можно с помощью швейной машинки, если небольшое количество конца покрывала намотать на каждую палку и затем концы сшить с помощью машинки или с помощью ниток с иголкой.

Важно! Обычными нитками надежно не прикрепишь палки к концам покрывала, поэтому потребуются особо прочные нитки, которые справятся со своей задачей отлично при ручном сшивании материала!

Как только деревяшки просто пристанут к покрывалу стоит позаботиться о том, чтобы к ним была привязана веревка. Стоит брать веревку из синтетического материала, чтобы прочность была гарантирована на сто процентов.

Затем уже на природе веревки стоит обвязать вокруг деревьев и можно получить прочный и устойчивый гамак, который способен выдержать вес до ста килограмм. Если на гамаке предположительно будет лежать человек с куда большим весом, то лучше использовать два покрывала и использовать уже не деревянные, а металлические трубки.

Главное в созданном гамаке то, что он чрезвычайно прочен и прочность обеспечивается качеством покрывала и прочностью используемых балансиров-держателей, то есть деревянных палок или труб.

Некоторые умельцы также советуют использовать инновационные методы усовершенствования рукотворного гамака, когда можно к покрывалу пришить кармашки разного размера, в которых можно содержать воду, прохладительные напитки, еду, семечки и все, что потребуется для спокойного отдыха.

Некоторые умельцы пошли дальше- они с помощью специального прибора пытаются преобразовывать энергию качания в электрическую энергию, которая могла бы подзаряжать смартфон или планшет на отдыхе.

Не стоит останавливаться на базовой модели гамака, а стоит ее постоянно совершенствовать, чтобы отдых летом был в наивысшей степени комфортабельным и приятным!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх