На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

8 самых частых ошибок стиля (и как их избежать)

Мода во все времена была чем-то таким неуловимым, сложно раскладываемым на константы. И все-таки понятие «ошибки стиля» существует, то есть какие-то правила, которые нельзя нарушать, все же есть?.

Именно этот вопрос задал первой десятке модных блогеров планеты портал whowhatwear.com, и попросил их сформулировать самые частые модные ошибки, которые бросаются им в галаза.

Что мы, простые смертные, делаем не так когда старательно собираем свой образ? Что сразу замечают те люди, для кого мода и стиль – это профессия? И – самое главное – как этих ошибок избежать?

Блогеры откликнулись на призыв охотно, хотя и с поправкой: в моде давно уже нет строгих правил, но есть ошибки, которые можно назвать универсальными.

Итак, чего не стоит делать, чтобы не совершат ошибок стиля?

ПУТАТЬ СЕКСУАЛЬНОСТЬ С ОГОЛЕННОСТЬЮ

Настоящая сексуальность не имеет ничего общего с тем, сколько неприкрытого тела вы предъявляете миру, сексуальность – это интрига, а в слишком глубоком декольте или слишком прозрачной блузке никакой интриги нет.

Лучше оставаться в зоне намеков и полутонов, прямолинейность не только не интригует, но и отталкивает. Как женщин, так и мужчин, пишут блогеры.

НЕ УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ ВЕЩИ ПО РАЗМЕРУ

Не всем подходят стандартные размеры, но девушка в чересчур тесной одежде (самая частая ошибка — втискиваться в вещи, которые чуть-чуть малы) вызывает жалость, а не восхищение своими формами. Слишком большие и плохо сидящие вещи также не красят, и мода на оверсайз требует применять их очень дозировано, и сочетать с контрастными по сути и крою предметами.

Блузки и жакеты должны быть в первую очередь как раз в плечах (а уже потом в груди и ниже), юбки, брюки и шорты – в бедрах (а не в талии). Все остальное подгоняется в ателье, если уж вы не можете найти крой который подходит именно вашему типу фигуры.

ЗАСТЫВАТЬ ВО ВРЕМЕНИ

Забывать о том, что вы меняетесь, и мода меняется, и мир меняется тоже, так что выбранные вами когда-то сочетания или крой нуждаются в постоянном апгрейде.

Не обязательно маниакально отслеживать каждый новый тренд, но смотреть по сторонам и отмечать главные константы современного стиля все же надо.

СЛИШКОМ СИЛЬНО СТАРАТЬСЯ

«Мода – это игра, и не стоит придавать ей слишком большое значение, она этого не стоит», — так комментирует эту ошибку Сара Крэмптон (Harper&Harley). Многие блогеры отметили что слишком просчитанные и выверенные образы вызывают опасение за психическое здоровье их авторов: относитесь к трендам проще, стиль – это всего лишь один из способов самовыражения.

Нагромождение брендов и трендов не сделает вас стильной, «too much» также бросается в глаза, как полное отсутствие чувства стиля.

НЕПРАВИЛЬНО ПОДБИРАТЬ БЕЛЬЕ

В том, что касается выбора белья у подавляющего числа женщин в голове полная сумятица, и это напрямую отражается на силуэтах одежды.

ЗАБЫВАТЬ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СВОЕЙ ФИГУРЫ

И слепо следовать за тренд-сеттерами, у которых от природы совсем другие данные. Можно сколько угодно хотеть выглядеть как блогеры с прошлым модели, но на обычных смертных эти узкие джинсы с обувью без каблука будут выглядеть совсем по-другому.

ЗАБЫВАТЬ ПРО АКЦЕНТЫ

В каждодневной рутине очень просто скатиться к проверенным сочетаниям, которые работают для вас годами, и из болота которых не так просто вырваться. Отсутствие акцентов лишает ваш образ индивидуальности, делает его скучным, таким же, как и у тысяч других женщин.

Нужны идеи? Читайте пост о том, как научиться ставить акценты и делать образ нескучным.

ОДЕВАТЬСЯ ДЛЯ КОГО-ТО ДРУГОГО

Чтобы впечатлить своих подруг, или порадовать своего мужчину, например. Нет ничего плохого в том, чтобы одеваться женственно или сексуально когда вы проводите время в обществе любимого, но только если это отражение вашего собственного мироощущения и желания.

Вы не кукла, чтобы вас можно было одевать так, как хочется другому человеку, вы личность, и никто не имеет права придавливать вас своим мнением на тему «как надо одеваться».

Следуйте своим желаниям и инстинктам, оставайтесь верной своему стилю – если мужчина любит вас, а не свою иллюзию, у него не будет проблем с тем, чтобы принять и ваш вкус в одежде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх