На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Заколки-невидимки пригодятся даже мужчинам. Зачем? Вы не поверите, как все просто

Заколками-невидимками сегодня даже девушки пользуются не каждый день. Это что-то из арсенала бабушек с пучками и свадебных парикмахеров. Но если у вас в доме завалялась пара невидимок, не спешите выбрасывать их. Они могут быть полезны вам совсем в другом качестве.

1. Наушники


Если у ваших наушников нет прищепки для одежды, невидимка послужит отличной заменой. Просто прикрепите ее к горловине футболки, как показано на фото. Теперь вы уже никогда не уроните наушники и не наступите на них.

2. Кончик ремня


Если вам не нравится, как болтается на талии незакрепленный кончик ремня, зафиксируйте его невидимкой. Проблема решена!

3. Закладка

Если под рукой нет закладки, можно, конечно, заложить книгу кусочком бумаги, но невидимка будет держаться куда лучше. Да и смотрится она куда более стильно. 

4. Порядок в кошельке


Если возникла необходимость упорядочить купюры в кошельке, то заколка подойдет как нельзя кстати - идеальный зажим для денег.

5. Гвозди

Для тех, кто редко держит в руках молоток, этот совет может оказаться полезным. Заколка-невидимка может случить зажимом или пинцетом, с помощью которого можно удержать то, что вы не хотите держать голыми руками. Например, гвоздь, который собираетесь вбить в стену. Если боитесь ударить себе по пальцу - придержите гвоздь заколкой.

6. Тюбик зубной пасты


Выдавить остатки пасты из тюбика будет намного проще, если воспользоваться невидимкой. Сложите пустой кончик и зажмите невидимкой. Теперь вы легко выдавите всю пасту без остатка.

7. Упаковка

Часто нам нужно максимально плотно закрыть пластиковую упаковку, чтобы продукты оставались свежими. Можно купить специальные зажимы. А можно просто свернуть верхнюю часть и закрепить невидимкой.

8. Молния


Эта маленькая, назойливая неприятность - отвалился язычок на молнии. И здесь снова поможет невидимка. Проденьте ее в отверстие в бегунке, и молния оживет. Если у вас нет времени заменить молнию, можно отломать часть невидимки, оставив лишь небольшой самодельный язычок. Он вполне послужит вам, пока не найдется время починить молнию.

9. Липкая лента


Найти кончик прозрачной липкой ленты бывает очень непросто. Но если просунуть под свободный кончик заколку-невидимку, то, когда вам снова понадобится липкая лента, вы и край легко найдете, и без проблем его отлепите. И никаких рваных кусочков и неровных краев.

Подробнее об этих трюках расскажет небольшое видео (на английском):

 

Источник

Картина дня

наверх