На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как я начала шить кукол

Три девицы
 
"Никогда не говори никогда" сколько раз в своей жизни я убеждалась в правильности этого изречения. В далекие школьные годы, на уроках труда нас учили шить и так мне это занятие не нравилось, что по окончанию школы я решила, что шитье — не для меня. 

      Вся моя дальнейшая жизнь по долгу службы была посвящена умственным развлечениям. Я писала сценарии, организовывала и проводила различные  массовые мероприятия для детей и взрослых. Летом 2007 года я поменяла работу на более серьезную и стало совсем не до увлечений.

       Шить кукол я начала летом 2012 года, и началось это с подачи психолога. Все, кто воспитывал сына в одиночку, меня поймет сразу. Сын вырос, женился и переехал жить отдельно. А я осталась одна со своими печалями и тревогами. И понеслось, нервы стали шалить, здоровье дало трещину, впереди рисовалось только мрачное будущее. Видя такое мое состояние, мама предложила мне обратиться к психологу.

      Вердикт психолога был однозначен, нужно найти себе увлечение, чтоб время, которое я посвящала сыну, чем-то было занято. Я долго искала чем себя занять, но ничего не могла найти подходящего. Как-то поехав летом к сестре в отпуск, я увидела подаренную ей куклу Тильду и поняла, что нашла то, что искала.

      Так началась моя новая счастливая жизнь. Штурмуя просторы интернета, я нашла много замечательных сайтов и форумов с мастер- классами, которые мне очень помогли научиться шить. Свою первую Тильдочку я сшила полностью вручную и поверьте, это очень сложно. 

      Сейчас  я шью не только Тильд, но и пробую других куколок, так сказать, расширяю границы своего творчества. А как это у меня получается, судить вам.
ЛизонькаВикки и ЛикаНовогодний винтажный ангелНовогодний винтажный ангелЖози

Фея подарков

Поделилась Ольга Ш.

Источник

Картина дня

наверх