На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Реставрация классической заколки-автомат

реставрация заколки
У каждой девушки в аксессуарах присутствует множество различных заколок, которые не только держат волосы, но и служат украшением. Если одна из заколок утратила свой прежний вид, но рабочий механизм в порядке, то её можно отреставрировать. 

Представляю мастер класс по восстановлению классической заколки-автомат. Заколка имеет пластмассовое основание в виде прямоугольника и крепящий замок. Так как верх изделия выгорел и потрескался, мы обтянем его кожей. Весь процесс переделывания займет минимум времени и усилий. 

Для работы возьмем следующие материалы и инструменты: 
— кожа или заменитель
— ножницы
— клей «Момент»
— ручка
— линейка
реставрация заколки
С помощью линейки измеряем верхнюю часть заколки. В нашем варианте её размер 11см*2см. 

Для работы нужна только тонкая кожа или заменитель. Цвет и фактуру выбираете по желанию. На коже рисуем прямоугольник нужного размера, добавляя 4мм припуска на подгиб. Вырезаем заготовку. Приступаем к обтягиванию. Изнаночной стороной, вырезанную кожаную деталь прикладываем к верхней части заколки.
реставрация заколки
Переворачиваем. 
реставрация заколки
Всю поверхность клеить не стоит, чтобы клей не выступил через кожу на лицевую сторону. Поочерёдно клеим каждую сторону подгиба, начинаем с меньшей стороны. 
реставрация заколки
Зафиксировать можно прищепками. Когда клей высох, приступаем к следующей стороне. Самое сложное в этой работе – это правильно сложить и склеить углы, чтобы они не топорщились. 
реставрация заколкиЗдесь стоит проявить всю свою аккуратность. 
реставрация заколкиПосле того, как все стороны приклеились, заколку можно перевернуть. реставрация заколки
Чтобы заколка имела завершенный вид, клеим шильдик. 
реставрация заколки
Такая заколка станет хорошим дополнением к любому образу. Ее внешний вид вполне подходит для того, чтобы пользоваться заколкой с удовольствием еще долгое время. А когда нужна будет еще одна реставрация, можно поменять цвет кожи, пришить несколько кожаных цветочков или паеток и заколка заиграет новыми красками.
реставрация заколки

Картина дня

наверх