На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Блокнот в стиле стимпанк. Очень стильная вещь!

Никогда бы не подумала, что такую классную штуку можно сделать своими руками, пока не посетила мастер-класс.
1.

Честно признаюсь, блокнот сама ручками я не изготавливала. Зато делала фотографии процесса его рождения. Именно для этого меня и пригласили. 

Прихожу, а на столе вот такой вот набор реквизита и инструментов
2.



А дальше руки мастера Елены Смирновой принялись творить чудеса.

1. Итак, клякснутую чаями и кофеями (читай "состаренную") бумагу сгибаем вдоль пополам и отрезаем от нее ненужный хвостик 9,5 см. Из этого хвостика вы потом сможете придумать чего-нибудь экзотическое по образу и подобию нашей записной книжки. У нас получаются заготовки размером 20*21 см в развернутом виде.




2. Видели офигительную обложку? Смотрится как 100% фабричная вещь. А ведь всего за пару часов до этого она выглядела вот так



Вышесфотографированное представляет собой оклейку переплетенного картона размером 10,6 на 20,2 см металлической алюминиевой фольгой. Оставьте небольшие краешки и загните их на изнаночную сторону. 

3. Далее на заготовку обложки надо нанести секретные шпионские схемы. Для этого нам потребуется волшебная палочка для эмбоссинга или что-нибудь похожее с тупым закругленным концом, линейка и пробка от бутылки. 




Алкогольными чернилами "чернят" нашу будущую обложку. Просто наливаете чернила на фольгу, а потом мягкой тряпочкой стираете лишнего. Останется то, что затечет в трещины и углубления.

4.



5. Добавим красок чернилами другого цвета.




6. Пока секретные схемы сохнут, соединим листы с форзацами и склеим их вместе




7. А теперь очень важный и ответственный момент: соединение обложки с блокнотом.




Ну вот, почти все готово. Осталось выложить декор. Кстати, вот эта непонятная круглая симпатичная штука с крылышками - это сплюснутая пробка от бутылки. Потом ее залили чем-то красивым и насовали туда бусинок. Корешок скрываем за кусочком кожи.

8.

 

Источник

Картина дня

наверх