На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Новогодние безделушки-2

ПРОДОЛЖЕНИЕ  НОВОГОДНИХ БЕЗДЕЛУШЕК от 09.12.2011г. Еще раз, добрый всем день! Сколько добрых откликов  пришло на первую мою публикацию! Мне хотелось показать вам, дорогие мои собеседники, что симпатичные вещи можно создавать практически из мусора, материалов, которые «болтаются» под ногами, лежат  БЕЗ ДЕЛА! Поэтому я и назвала тему: «новогодние «БЕЗДЕЛУШКИ». Сегодня я расскажу и покажу вам еще несколько таких «БЕЗДЕЛУШЕК».

Наша прошлая работа «Венок вокруг часов» - прошлогоднее фото. Оно было немного неполным. Туда не вошла одна маленькая деталь. Сейчас вы ее увидите. В этот раз оформление часов новое, а то, что ниже – висит более 3 лет! Из электронных часов мы сделали «ходики». В магазине для животных мы купили поводок-цепочку для мелких собак, прикрепили пихтовые шишки, покрасили золотым лаком для ногтей с блёстками, а затем просто прикрепили цепочку к стене за часами канцелярской кнопкой. Оригинально, правда?

А этот шар мы сделали из сломанного глобуса. Сняли прозрачную пленку с изображением материков, через отверстия на полюсах продели два шнура (для подвеса и для украшений), завязав изнутри узлы, чтобы шар не съезжал, склеили полушария. Покрасили. А украшение – подвес знаете из чего? Ролики из-под бумаги для факса. Может , у кого-нибудь ещё есть идеи, куда их применить? Можно сделать шар светящимся –обернуть электрической  елочной гирляндой, но это лучше заняться мужчинам. Подставку от глобуса используем при изготовлении другой композиции.

Продолжение далее - в "Новогодние безделушки-3"

Картина дня

наверх