На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Плавающий домик рыбака

304

Любите ли вы рыбалку так, как любит ее Люк? Канадский парень практически все свободное время проводил на воде. У него большой арсенал плавательных средств. И все было бы нормально, но время идет, количество членов семьи увеличивалось. Пришел тот момент, когда для очередного отдыха на природе имеющиеся лодки и катер перестали его устраивать.

Решил глава семьи реализовать свою давнюю мечту, а именно собственноручно сделать рыбацкую лачугу способную перемещаться по воде. Мужик сказал, мужик начал делать. В торговой сети приобрел пиломатериал и водостойкую фанеру. Изготовление проекта происходило в гараже. Погода осенью в Канаде прохладная, поэтому гараж пришлось отапливать газовой пушкой.

Сделав несложные расчеты, автор приступил размечать и пилить заготовки для палубы плота.

Палуба состоит из четырех частей. Каждая часть – это рамка из брусков, усиленная ребрами жесткостями. Сверху рамка накрыта фанерой и все части палубы загрунтованы и окрашены. В собранном виде габариты составляют пять метров длинны и два с половиной ширины.

Плот задумывался эксплуатироваться практически до первого льда, поэтому чтобы комфортно было проводить время на рыбалке, да еще и с подрастающими парнями, необходимы стены, крыша и хоть какое-то отопление. Сделав расчеты, теперь избушки, автор приступил к изготовлению. Технология та же, только с внедрением окна и двери.

Изготовив стены, глава семейства решил закончить сборку самого плота, чтобы на нем собрать стены, а заодно уточнить размер крыши. Плавучесть плота будет создана за счет мусорных контейнеров емкостью 68 литров. Эти емкости есть в продаже. Преимущество в том, что даже при эксплуатации одна емкость будет повреждена, ничего страшного не произойдет. Да и создавать понтоны в Канаде из контейнеров под мусор, оказывается популярно.

Крепятся емкости на болты. Закрепив поплавки, собирается целостность палубы брусками и болтами.

Теперь самое время собрать стены на понтоне. Все детали сконструированы так, чтобы один человек мог собирать и разбирать не напрягаясь. После сборки, стены были покрашены внутри и снаружи. Крышу автор сделал на половину прозрачной, чтобы днем в помещении было светло и установил ее на место.

В палубе высверлил отверстия под крепеж рабочих удилищ, а в сене, возле двери, установил крепление для запасных. Уложил провода, сделал освещение внутри каюты и на палубе возле крепления удилищ.

Все готово к выезду семьей на рыбалку. Изделие разбирается и грузится на автомобильный прицеп. Прибыв на место рыбной ловли, собирается и спускается плот на воду понтон, на который устанавливается каюта, снасти, расставляются по местам.

На борт были погружены кровати, газовый обогреватель, солнечная панель, теплые вещи еда, короче все, что может создать домашний уют на воде. Рыбачки установили лодочный мотор и со скоростью в один узел отправились к месту ловли. Выбрав понравившееся место, бросили якорь и стали забрасывать снасти. Для карпа приготовили прикормку. Расставили снасти, стало темнеть. Решили перекусить, зажгли свет, достали плиту и первая поклевка не дала приготовить ужин.

Как говорится война войной, а еда по расписанию. Пожарив стейк из говядины с овощами, умяли с аппетитом на свежем воздухе.

Сытно поужинав, включили пропановый обогреватель и легли спать, Но новый трофей прервал сладкий сон.

Наш герой вывез на природу семью, но не на выживание, а создал хорошие условия для себя и своей семьи. Как мне кажется, его проект интересный и если сложить: - близость водоема, дружную семью, наличие свободных средств и большое желание, этот проект можно повторить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх