На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Немного молока или лимонада. Лучшие средства против пятен всегда под рукой: 8 домашних способов свести трудные пятна

Пятно на одежде - эта проблема без преувеличения знакома всем. Ничто так не портит настроение, как грязь на любимой одежде. А уж если пятно из тех, которые почти невозможно свести (например, красное вино, чернила или жир), то день испорчен окончательно. Однако не спешите выбрасывать испорченную вещь.

Говорят, что свести упрямые пятна можно с помощью простейших домашних средств. Проверим?

1.) Пятна кофе

Намочим пятно водой и посыпем разрыхлителем. С помощью старой зубной щетки втираем разрыхлитель в пятно, а затем стираем одежду. 

2.) Пятна крови

Ай! Порезали палец и на одежде появилось пятно крови... Берем ватный диск, смачиваем перекисью водорода и втираем ее в пятно. Стираем как обычно.

 

3.) Пятна травы

Что может быть приятнее пикника на природе в хорошую погоду?! И не нужно бояться, что от травы на одежде останутся пятна. если Если это случится, кладем одежду в глубокую емкость и поливаем пятна уксусом. Втираем уксус в пятна, замачиваем на несколько минут и стираем как обычно. Нужно очень аккуратно использовать трюк на черной одежде или на одежде ярких цветов - уксус может повредить цвет.

4.) Чернильные пятна

Пятно от чернил можно свести с помощью ... молока. Замачиваем пятна в молоке, слегка трем, а затем стираем как обычно.

5.) Пятна пота

Желтые пятна в области подмышек на белой одежде - эта проблема знакома всем. Лучше всего они удаляются обычным лимонным соком: щедро поливаем им пятно, втираем сок в ткань и бросаем одежду в стирку. А как пахнет!

6.) Пятна красного вина

Красное вино - это праздник, хорошее настроение и... пятна, которые почти невозможно свести. Однако народная мудрость гласит, что с красным вином лучше всего бороться с помощью... вина белого. Замачиваем пятно в вине, а затем стираем как обычно.

7.) Пятна жира

Считается, что жирные пятна жира невозможно отстирать, но не спешите опускать руки. Замачиваем пятно в газировке, а затем стираем как обычно.

8.) Пятно от помады

Это знакомо каждой девушке: надела свитер, а на горловине осталось пятно от помады. Неприятно! Но решение есть: берем пену для бритья и наносим немного на пятно. Втираем пену в ткань, например, чистой губкой  длоя мытья посуды. Моем как рекомендует инструкция на одежде.

Все гениальное просто! Никаких лишних трат и почти никакой химии. А какими трюками вы спасаете любимую одежду? Поделитесь своими знаниями с миром.

 

Картина дня

наверх