На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Дрифтвуд — интересные идеи для творчества

Дрифтвуд — уже не совсем новое понятие в среде людей творческих.
Если вдруг среди читателей есть те, для кого это не совсем понятное слово, коротко расскажу.

Дерево, долго пролежавшее в речной или морской воде, называют «топляк», но в творчестве закрепилось красивое английское слово «дрифтвуд».

Наш дрифтвуд, собранный на берегах большого Сочи, пахнет морем, просушен солнышком, обработан песочком и камешками, гладкий, приятный в прикосновении, имеет очень красивые фактуры и расцветки дерева.

Кроме всего прочего, после вымачивания в соленой водичке высокой концентрации, такие деревяшки не едят уже жучки и короеды.

Раньше, когда я только начала заниматься дрифтвудом — я перекапывала огромные количества выброшенных палочек, чтобы найти красивые, необыкновенной окраски и фактуры.

Само по себе перебирание этих красотулечек сродни медитации, они такие приятно-бархатистые, а еще пахнут морем, солнцем, хорошим настроением.

Сейчас я прихожу, и беру ВСЕ, что вмещается в сумки, пакеты, баулы.

Вы ведь просто не представляете, какую красоту можно сделать из простых, неказистых, ровных и не очень палочек, даже самых маленьких!

Любуйтесь, заряжайтесь энергией, вдохновением, хорошим настроением!

Если кто увидит свои работы — пишите, пожалуйста, сделаю ссылку на автора. Фото беру в Pinterest, если подписано, имя автора не убираю.

Это, конечно, не все красивые штучки, которые я нашла, у меня их несколько папочек, но, думаю, этого уже достаточно, чтобы зародить интерес к этим деревяшечкам, и сколько всякой красоты можно сделать из них.

Творческого вам вдохновения и прекрасного настроения!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх