В конце прошлого летнего сезона я, вот так же, наткнувшись в интернете на какое-то малюсенькое фото, была покорена этой идеей. Я немедленно обрезала до длины 7/8 одни свои джинсы, вставила внизу бокового шва замок - молнию и нашила вышитую, довольно-таки широкую тесьму.
Ну вот фото было тогда примерно такое:
И вот так примерно выглядят и мои обрезанные брючки
Скоро, когда я достану с дальних полок свой летний гардероб, я непременно вернусь к этой теме и покажу вам свои реальные джинсы.
А пока - подборка аналогичных идей из интернета с рассуждениями, почему это так круто.
1. Подобное оформление в одежде несет в себе некий восточный флёр, а он - восточный флёр - находится на гребне мировых трендов уже не первый сезон. Вы замечаете, что вместо когда-то выбеленных пергидролем блондинок на нас упорно смотрят с обложек брюнетки разной категории интенсивности? А бородачи - мужчины, подозрительно похожие на "бармалеев", окопавшихся где-то в сирийских провинциях, разгуливают во всех европейских столицах, ломая на корню прежние каноны красоты. Да, все течет в этой жизни, и ничего не остается неизменным! И восток, некогда бывший некой экзотикой, все ближе и ближе ко всем нам!
Здесь нашиты подряд не одна, а целый ряд узкой тесьмы
2. Восток - это всегда немного или даже много блеска, мишура и это всегда красочные сочные принты или рисунки, вышитые, нитками с возможным добавлением блесток или люрекса. Мы не будем злоупотреблять, чтобы вещь получилась на грани китча, но, посмотрите, как славно все это великолепие сочетается именно с джинсами! Я советую делать эту идею именно на джинсах.
Здесь еще и помпончики, очень хорошо для молодых !
Джинсы, длинной 7/8, расширенные к низу. Хороши для высоких и стройных.
Такая длина подойдет, практически, всем. Но при такой узости брючен, нашитая тесьма должна быть либо эластичной, либо это должна быть вышивка прямо по брюкам, иначе даже вставленный замок не поможет - вы не сможете залезть в такие брюки и они будут неудобны при носке
3. Я лично, очень люблю новизну. И кроме того, я за то, чтобы не выбрасывать бездумно вполне еще пригодные вещи. Так вот, эта идея замечательно подходит для обоих случаев. Надоевшие, может быть вышедшие из моды джинсы, рукодельница может превратить в супер - вещь! Дополним образ плоскими сандалетами, ключами от хорошего автомобиля - и вы просто неотразимы в предстоящем летнем сезоне!
А пока я прощаюсь с вами. До новых креативных идей! Они не заставят себя ждать!
Свежие комментарии